Как поднять гемоглобин без лекарств? — вопрос №1685317
Здравствуйте, обращалась с этой проблемой ранее, но до сих пор никто не помог… у меня анемия ( я долго и упорно не ела еду с железом на протяжении долгих лет, гречку, желтки, говядину и тд ) теперь меня пугают результаты анализов. Самочувствие нормальное в целом, но беспокоит сам факт.. в инструкции к препаратам железа написано что они противопоказаны при склонности к тромбозам.. а тромбоз у меня был после кок где тоже это было написано. Теперь я чисто морально не смогу преодолеть страх выпить такую таблетку. Я выпила пол ампулы тотема, у меня сутки звенело в голове и шумело словно я на высоте где то и заложило уши.
Есть ли альтернатива лекарствам? Еда, питье, витаминные комплексы ( железо там ведь тоже есть) препараты где не лечебные дозировки по 50-100мг, а например 18,25… допельгерц железо+вит с… паста Амосова, ну или что то подобное.
Лекарство я не выпью однозначно, а гемоглобин нужно поднимать (((((( Прошу с пониманием отнестись и помочь в решении этого вопроса, это очень важно… и на сколько это опасно ? Это очень низкий гемоглобин ? Чем грозит
И что делать ?
Возраст: 31
Хронические болезни: ТромбофилияНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!