Киста в груди 17 мм - назначить лечение

Добрый день! 3 года назад обнаружили на УЗИ кисту меленькую, каждый год ее наблюдала. Не лечила ни чем. За 3 года она выросла до 17 мм. Маммолог на обследовании месяц назад, назначила лечение: 6 месяцев за 10 дней до месячных начать принимать - чай Бруснивер, через 6 месяцев динамика по УЗИ. Такое лечение если честно не внушает доверия. Прикладываю все исследования и динамику кисты за 3 года, а также недавнее заключение маммолога. Прошу проконсультировать по лечению, по препаратам.

Крапивница
30 лет

Здравствуйте.
Бруснивер не имеет отношения к лечению патологии молочной железы.
Прикрепите УЗИ пожалуйста

Наталья Александровна, узи 2021-2022-2023 прикрепила, плюс недавнее заключение маммолога, который назначил Бруснивер.

Тактика выбрана неправильная.
Вам нужно пропунктировать кисту. Она крупная, терапии не поддастся. Крупная киста не остановит свой рост, она будет набирать жидкость все больше.
Проведите ТАБ кисты. На место пункции наносите гель димексид дважды в сутки 3 дня.
Далее получите курс адекватной антипролиферативной терапии:
Прожестожель гель 1% на кожу мж 1 р/сут
Индинол форто 200 мг дважды в сутки ежедневно перорально
Это не БАДы и не фитотерапия. Это серьезные препараты, меняющие рецепцию ткани железы к эстрогенам и профилактизирующие патологические процессы в ткани желез надолго.
Лечение 3 месяца. Далее УЗ-контроль на 5-12 день цикла

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста когда лучше проводить пункцию, в какой день цикла?

Принятый ответ

Оптимально в любой день первой фазы цикла - с 1 по 14

Наталья Александровна, спасибо большое!