Фиброаденома ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данном случае? Один врач говорит подождать, другой брать пункцию и делать операцию. Прикреплено 2 разных узи с разницей в 2 недели, один доктор видит кисту и фиброаденому, другой фиброаденому и непонятно что) анализы сдала.

Нет
24 года

Доброе утро! Результатов не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, Здравствуйте, подгрузила

Елена, у Вас больше данных за фиброаденому и образования менее 1см не пунктируются, а только наблюдаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо за ответ. Они я так понимаю не лечатся и не проходят ?

Не лечатся и не проходят. Если начинают увеличиваться, то оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте!)

Здравствуйте. По фото УЗИ я тоже склоняюсь к кисте, старой, со взвесью, но это не объемное образование. В любом случае, признаков инвазивного роста нет, рост абсолютно доброкачественный. Повторите УЗИ в динамике на 5-12 день цикла через 3 месяца. По гормонам все хорошо. Витамин Д компенсируете? Важно поднимать его уровень до целевых значений, он является участником синтеза стероидных гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. Нет, витамин д еще не успела начать пить, пока никак не дойду до врача. Подскажите, а второе образование которое побольше, это что такое?

С какой стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, которое на 19 часов описано

Принятый ответ

Либо старая киста, либо фиброаденома. Это не растущее, недавно появившееся, образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описан доброкачественный процесс.
В данном случае рекомендована тактика наблюдения. Контроль узи в динамике у того же врача через 3 месяца. При увеличение образования в размерах выполнить пункцию. В настоящий момент учитывая то что размеры образования менее 10 мм пункция не показана.