Почему повышен АТ к рецепторам ттг при беременности 16 недель

Добрый день. Беременность 16 недель, время от времени поднимается давление до 180/110, сдала анализы Т4 свободный -12,9, ттг- 0,0083, т3 свободный- 4,7, ат к рецепторам ттг- 1,64. Терапевт говорит что у меня проблемы с щитовиткой и говорит надо пить гормоны, поэтому временя от времени поднимается давление.Что делать я незнаю, боюсь за здоровье ребенка. Была у эндокринолога, она сказала что анализы в норме, а терапевту не нравится мои анализы, она отправляет к другому эндокринологу.

Хронический тонзиллит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормоны с начала беременности только 1 раз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Айшат Махачевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Айшат Махачевна, да один раз.Анализы все свежие

Кроме давления учащённое сердцебиение, тремор рук беспокоит? Йодомарин принимаете? в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Айшат Махачевна, есть учащенное сердцебиение при виде врача, а так нормально, тремора рук нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Айшат Махачевна, йодомарин не принимаю

Тогда у вас повышение давления не из-за низкого ттг.
Ттг в начале беременности снижается и это нормально.
Ттг поднимется самостоятельно до нормальных цифр.
Йодомарин можно принимать до конца беременности и во время кормления в дозе 150 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Айшат Махачевна, благодарю вас!

Лёгких родов и здорово малыша!

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Айшат Махачевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела к ттг не выше 2.0, препарат снижающий гормоны щитовидной железы не нужен.
Референсные значения т4св 9-19? Тогда субклинический гипертиреоз, и давление от этого не повышается, больше данных за гестационный временный гипертиреоз, ттг нормализуется сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Ленар Равилович, благодарю! А йодоморин мне можно пить, или он противопоказан при таких показателях?

можно пить, он нужен ребенку и будет уходить ему

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Ленар Равилович, всё поняла. Благодарю за быстрый ответ!

Принятый ответ

Добрый день
У вас нет проблем со щитовидной железой и гормоны вам пить не надо
Антитела к рецептору ТТГ в норме(до 2.0),это исключает болезнь Грейвса
У вас транзиторный гипертиреоз беременных,его лечить не надо,гормоны вернутся в норму самостоятельно
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Елена Борисовна, поняла вас! Благодарю что ответили!