Консультация терапевта /

Лимфоузел, боль в шее — вопрос №168552

Добрый день, дорогие врачи! Ситуация следующая, внезапно ночью заболел лимфоузел под челюстью, на ощупь стал больше и визуально тоже, перед этим неделю назад болела орви. Пошла с узлом к терапевту сразу и сделала УЗИ, он увеличен и диффузные изменения, размер 10,3 мм на 7,7 мм, врач назначила амоксиклав, стала принимать, узел немного уменьшился , но неприятные ощущения (покалывания) в самом узле остались и стала сильно болеть шея, затылок и плечо, ощущение, как будто мышцу сзади в узел связали, а на 5-й день приема антибиотика ещё появился стоматит на губе внтури. Что ещё пугает: это уже 3-й раз подобная картина - узел, шея и стоматит за год ??‍♀️. В прошлые разы сдавала анализы при узлах-все было в норме, сейчас особенно беспокоит шея и это чувство скованности мышцы. К какому врачу лучше идти , подскажите пожалуйста? Ещё боюсь онкологии конечно ?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, приложила

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Клиент
Ольга, приложила
Педиатр
Узел просто реактивный на воспаление в ротоглотке. За онко ничего нет
Клиент
Маргуба, к какому врачу лучше пойти, какие Анализы можно сдать?
Стоматолог, Детский стоматолог
Вам нужно сдать кровь на персистирующие вирусные инфекции
Клиент
Ольга, спасибо,в понедельник собираюсь
Педиатр
Иммунитет , конечно, надо поднимать. Тщательно санировать зубы, носоглотку,проверить ферритин, Вит д , а крови
Сейчас рассасывать лизобакт неделю .
Больше белковой пищи, богатой Вит С

Педиатр
Проверитьур мазок из зева с чувствительностью
Стом, лор , иммунолог
Клиент
Маргуба, спасибо. А по шее что делать, к кому идти ?
Клиент
Маргуба, не может это быть мизионит? Беспокоит именно это тянущая боль на шее сзади
Педиатр
С шеей к неврологу, возможно, понадобится мрт
Педиатр
Миозит вполне может быть, как и цервикалгия. Это невролог должен пощупать
Клиент
Маргуба, узел не может быть от этого?
Педиатр
Это параллельно идёт . Миозит часты при любых воспалениях
Клиент
Маргуба, поняла, спасибо ?
Педиатр
Будьте здоровы! )
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
лор и терапевт
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам по=хорошему надо к терапевту - сдать общий анализ крови, к ЛОР-врачу - исключить или подтвердить воспаления в области носоглотки, и возможно к стоматологу - исключить воспаления со стороны зубов соответственно.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, а если хламидий в мазке (ПЦР) не обнаружено, все равно кровь сдавать ?
Педиатр
Да все равно
Пцр метод не достоверный