Ангина у мамы, ветрянка у ребенкаи гв
Здравствуйте. 2 недели назад старший ребёнок (5лет) принёс из сада ветрянку. Переболел относительно легко. Вчера началась сыпь у малышки (9 месяцев) Сегодня обсыпало всю, температура 37и5 37и7. Да к тому же плюсом и я заболела гнойной ангиной. Температура 39, сильнейшая ломота, головная боль, увеличенный миндалены в белом налёте (сильно). Головная боль, лимфоузлы увеличены под нижней челюстью. Ангина это моё заболевание по жизни. Как ослабевает иммунитет, сразу бьёт по больному месту. Ребёнок находится на гв. Кушаем на ночь и ночью пару раз. Днем может иногда поесть. Педиатр сегодня сказала что из-за моей болезни и болезни малышки нужно прекращать гв. Якобы у неё из-за ветрянки ослаблен сейчас иммунитет и я могу её легко заразить ещё и ангиной. Мы итак вообщем-то были на пути к завершению, но я не хотела бы сейчас, когда я болею и мне плохо тоже, не спать ночью. С грудью проще спим. Скажите пожалуйста, действительно ли это так, что из-за моей ангины нужно завершать гв. Начала приём антибиотиков амоксиклав 875мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, не соглашусь с Вашим Педиатром, продолжайте ГВ. Амоксиклав при ГВ можно. Рекомендую по завершении ГВ маме Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, дело в том, что пидиатр не против антибиотика. Она говорит что я могу заразить ребёнка, у которого ослабленный иммунитет из-за ветрянки, может заразиться от меня ангиной. Это действительно так?
Вы даете антитела и это очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,нет, Амоксиклав можно при ГВ ни чего прекращать не нужно,это не правильно, обязательно не забывайте пробиотик пить,Аципол, Линекс, бак-сет на 10 дней
Анна Николаевна, дело в том, что пидиатр не против антибиотика. Она говорит что я могу заразить ребёнка, у которого ослабленный иммунитет из-за ветрянки, может заразиться от меня ангиной. Это действительно так?
Нет,если вы не будете целоваться с ребенком, ангина бактериальная не передастся,через молоко такого не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, через молоко заболевание ребенку не передастся, главное стараться ограничивать контакт с ребенком, чаще мыть руки, проветривать помещение.
Кормить можно.