Кашель 3 недели

без каких либо симптомов появился кашель, первые 4 дня был сухой, потом начала отходить мокрота жёлтая, делали снимок, все чисто, пили антибиотик один, потом назначили амоксиклав тоже пропила кашель не прошёл, вместе с кашлем болела голова во лбу. Ночью не кашляю. Также делала ингаляции пульмикортом и беродуалом, не помогло. утром кашель может быть до рвотного рефлекса, без рвоты. во время дня тоже сохраняется частый, можно сказать приступообразны, до сильного вдоха и проходит. кашель 3 недели, сейчас мокроты меньше прозрачная, чувствуется что трахея как будто сухая или содрана. температуры не было

аллергия
17 лет

Здравствуйте. Исключайте рефлюксассоциированный кашель, пройдя ФГДС с исследованием на h.pylori. если он будет исключён, то пройдите спирометрию с бронхолитической пробой и сдайте кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок для исключения бронхообструкции и аллергического характера кашля. Исключайте патологию лор органов.

Здравствуйте. Рентген делали, анализы крови общий, СРБ сдавали?
На фоне повышенного аллергофона ОРВИ,ОРЗ проходят с длительным кашлевым "хвостом".
Какой у вас общий ИГЕ?
При кашле более 14 дней желательно сдать кровь на коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.