Ребенка высыпало
Здравствуйте .ребенку 2 года , высыпало руки и ноги. Как будто водрыри. Ветрянкой болела летом. Руки днем чесались. Сейчас уже не чешет. Фото прилагаю. Что это может быть? И чем возможно полечить?????
Принятый ответ
Здравствуйте,это энтеровирусная сыпь, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,если есть зуд зиртек или зодак на 5 дней,обрабатывайте элементы каламином 2 раза в день 5 дней,в остальном сыпь пройдет сама в течении недели.
Анна Николаевна, а у нас больше никаких симптомов нет
Не всегда бывает при этом рвота или жидкий стул,она же Коксаки,лечение одинаковое,которое я вам написала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это энтеровирусная инфекция
В ротовой полости есть высыпания?
Галина Александровна, в ротовой полости нет. И симптомов больше вообще никаких нет
Симптомы могут добавится чуть позже
Сейчас симптоматическое лечение, обильное питье , если есть зуд можете дать антигистаминное зодак/зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Характерны высыпания на ладонях, стопах, в ротовой полости. Ягодицы тоже излюбленное место.
Лечение в этом случае только симптоматическое:
Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.
В горло никакие спреи в этом возрасте использовать нельзя, только много пьем, можно кушать домашнее мороженое для снятия неприятных ощущений.
Если будет зуд, то используем антигистаминное зодак/зиртек 10 капель.
Местно элементы можно обрабатывать неотанином. Но сыпь это не уберет, она проходит самостоятельно, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня