Криптококкоз и пожилой человек
Здравствуйте! У попугая обнаружили криптококкоз. Он живет у пожилой женщины, моей мамы (67 лет). На сколько это опасно для нее и может ли она заразиться? У мамы нет каких-то хронических проблем с иммунитетом, хорошие анализы крови итд. Но она прочитала в интернете, что пожилые в зоне риска. Подскажите, есть ли опасность, можно ли понять какие-то меры и чего избегать при контакте с попугаем (если его вообще можно оставить) . Спасибо большое!
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет СПИДа причин для волнений нет.
Попугая пролечить у ветеринара.
Здравствуйте! Если нет иммунодефицита, то опасности заражения нет.