Странный глаз у попугая

Здравствуйте. Заметили, что один глаз попугая (7 лет) отличается от другого. Даже не знаю, как описать, но вызывает беспокойство. Прикреплю фото. Это опасно и бежать к ветеринару или можно самим полечить?

7 лет
11 Января ·Просмотров: 79·Екатерина, Москва

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото обоих глаз с прямой стороны от питомца ( не в профиль)

Возможен коньюнктивит в следствии бактериальной этиологии, травматизации, аллергической реакции

Какое основное питание? Из чего состоит подстилка в клетке/ если она есть
Используются ли рядом аромодифузоры?

Ангелина Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Корм насыпаем в неограниченном количестве. Иначе начинает кричать. Вниз стелем листы а4. Ничего кардиналтно не менялось на протяжении 7 лет.

Принятый ответ

У питомца выраженный экзофтальм. Возможно присоединение вторичной инфекции: дома можете попробовать комбинацию антибиотиков ( тобрекс + тетрациклиновая мазь 2р/д). Но сам процесс является причиной от основной паталогии: желательно на очном приеме сдать смыв с коньюнктивы , через офтальмологические методики просмотреть глазное дно ( исключение абсцесса и лимфомы) провести пальпацию

Принятый ответ

Здравствуйте по фото есть признаки экзофтальма. Для объективной оценки состояния питомца и глаза в таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.

Екатерина Александровна, здравствуйте. Благодарю вас. Посмотрю, что это за болезнь.