Консультация эндокринолога /

Феохромоцитома? — вопрос №1685662

Добрый вечер, с января этого года, начались частые панические атаки, на фоне повышения давления( падает само в течении часа), в основном ночью. Потеряла 9 кг, было еще грудное вскакивание, сильный стресс. Начала чувствовать экстрасистелию, она в пределах 400 в сутки, сердце тоже в норме, кордиолог направила на метанифрин и Хромогранин А.
Постоянное чувство тревоги, болит периодами шея, мышцы и связки, холодеют иногда руки и ноги, в пятницу вообще побелели ноги , руки и губы, была слабость. Повысился ст 4

Стоит ли делать кт надпочечников?

Возраст: 31

Хронические болезни: Всд

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Феохромоцитома у вас исключена. Метанефрины повышены незначимо. при феохромоцитоме они повышаются в сотни раз.
Панические атаки - результат накопленного стресса, обратитесь к психотерапевту.
КТ делать не нужно.
Про св.т4 не совсем понятно.
Клиент
Наталия Владимировна, благодарю, сейчас выгружу как повысился ст 4, с чем это может быть связано?
Эндокринолог, Сомнолог
Смотря на сколько повысился. Возможно послеродовой тиреоидит. Когда были роды?
Клиент
Наталия Владимировна, это один из последних, я пересдавала его потом, не могу найти теперь, но там он еще повысился немного.
Родила 12.12.22
Эндокринолог, Сомнолог
При нормальном ТТГ странно повышение св.Т4. Сдайте св.Т4, св.Т3, ТТГ, АТрТТГ в другой лаборатории.
Клиент
Наталия Владимировна, нашла, догрузила
Эндокринолог, Сомнолог
Сдайте сразу комплекс, как написала выше в другой лаборатории.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Феохромоцитомы нет, незначительное повышение метанефринов не патология, при феохромоцитоме будет многократное повышение и норметанефринов. По узи объем в норме, узлов нет. ТТГ какой?
Клиент
Ленар Равилович, догрузила новые
Эндокринолог
есть недостаточность витамина д. принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. ТТГ в норме, т4св часто стали смотреть не правильно, пересдайте в другой лаборатории ттг и т4св
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, витамин д уже выправляю, 38 был месяц назад, скоро пересдавать, благодарю
Эндокринолог
Пока не вижу причину ваших жалоб, сдайте на ттг и т4св в другой лаборатории