У девочки 4г10м крупная для своего возраста

Девочка возрост 4г10м.рост 118см вес 30кг.Сдали анализы на гормоны ТТГ и т3 выше нормы. УЗИ щитовидной железы в норме. Ребёнок рождён 7 месячным,рождена в тазовом предлежании,маловесным при рождении вес был 1450кг рост 37см.Есть диагноз ДЦП левой ноги. По развитию не отстаёт, ходит второй год в садик. Что делать, почему ребёнок набирает вес? Особенно Большой выпуклый животик. УЗИ брюшной полости делали, всё в норме.

28 лет

Здравствуйте! Обратитесь к детскому эндокринологу для исключения эндокринных причин набора веса. Насколько повышен ТТГ?