Цистит и уретрит
Беременность 21 неделя. Были боли при мочеспускании не большие, пила морс и начала пить канефрон по 2 таб.3 раза в день. На 3 день вроде стало легче. Но на 4 резкие боли в мочеиспускательном канале, прям как будто режет кто-то. Очень переживаю что с малышом случится что-то. Везде пишут что уретрит очень опасен при беременности. Вызывать скорую? Сейчас выпила ношпу 40. Продолжаю пить морс и много воды. Чем мне сейчас себе помочь? Запись к врачу только на пятницу. Анализ мочи сдала сегодня и он ещё не готов. Что сейчас мне принять или сделать что бы облегчить состояние и не навредить малышу? Очень прошу помогите
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ли у Вас боли в пояснице? Температуры?
Вы сдали бак.посев мочи?
Если да, можно на ночь принять монурал, это антибактериальный препарат широкого спектра действия, при беременности разрешен.
При необходимости, по результата анализа лечение скорректируете.
Также продолжайте принимать Канефрон, обильное теплое питье.
Желательно пить много жидкости.
Евгения Эдуардовна, поясница болит иногда но я думаю это из-за беременности, узи почек сделала вчера и все там хорошо. Мочу сдала общий анализ и по методу ничепоренко только.
Евгения Эдуардовна, температуры тоже нет. 36.9 и 37 но она у меня такая с начала беременности
Общий анализ скорее всего покажет воспаление.
Вы можете принять монурал, если действительно очень беспокоит.
Как правило, он эффективен.
Если терпимо, можно попробовать обильное теплое питье, фитоуросептики. И сдать бак.посев мочи завтра.
Анализ покажет бактерию, которая вызывает Ваше воспаление и к каким антибиотикам она чувствительна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите онкократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Как правило это купирует симптомы.
Если жалобы рецидивируют, нужно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью, общий анализ мочи.
Екатерина Сергеевна, а монурал точно не навредит? Очень боюсь антибиотик пить.
Монурал широко применяется в акушерстве.
Препарат выбора при уретритах, циститах.
Инфекция может навредить, Монурал не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте, выпейте пакетик монурал на ночь на пустой мочевой пузырь и старайтесь ночью не мочится. Он разрешен при беременности и очень эффективен при цистите
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выпить монурал 1 пакет на пустой мочевой пузырь. Он разрешён во время беременности. Так же вместо канефрона уросептик уронекст по 1 пакетику 14 дней. Продолжайте пить морсы. Заварите брусничный лист, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь однократно, он широко применяется при беременности, безопасен, пейте больше жидкости, морсы клюква брусника, канефрон продолжайте.