Результаты КТ
Здравствуйте! Мне 21 год. Поднялась температура до 39. Держится неделю. Спадает от жаропонижающих. Одышки и затрудненного дыхания нет. Тест на коронавирус положительный. Врач назначил Амоксиклав, АЦЦ. Сегодня пятый день приема. Температура повышается до 38. Кашель из сухого стал влажным с отделяемой мокротой. Заключение КТ: При МСКТ исследовании органов грудной полости данных за «свежие» очаговые изменения не получено. КТ-признаки правосторонней нижнедолевой интерстициальной пневмонии, вероятно, смешанного характера. Косвенные КТ-признаки бронхита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противовирусные препараты вам выдали? Анализы крови общий, СРБ сдавали?
По КТ признаки воспаления справа. Контроль после завершения лечения через 14 дней.
Екатерина Сергеевна, анализы не сдавала. Противовирусные не назначали. Только антибиотик. И ацц. Настораживает , что температура поднимается больше недели. И антибиотик не работает. И приступы кашля очень утомительные. Без одышки. Но кашлять уже физически нет сил
Это вирусное поражение, поэтому антибиотик не работает.
От кашля сухого подышите Пульмикортом 200 мкг 2 вдоха 2 р в день ( должны были выдать по месту жительства), курс до 14 дней, также можно Левопронт в сиропе 1 ст.л. 3 р в день до 10 дней.
При температуре выше 38 С принимайте Ибуклин 1-2 р в день до 5-7 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!