Консультация онколога /

Описание КТ — вопрос №1598332

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вы уже все меня знаете) нам по узи ставили метастазы в печени, сделали КТ- вроде кисты . Но ! Вопрос такой. Вот два КТ с разницей в 4 месяца , описания абсолютно разные, описывал один и тот же врач. Аппаратура и препарат разный был, но это ведь не могло сыграть роли? Вооьще как часто такие ошибки КТ бывают, а то тут нет гарантии, получается, что он правильно считал информацию и страшное что- то не пропустил 🤷🏼‍♀️

Возраст: 61

Хронические болезни: Пиелонефрит, ЗНО почки ,

Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна!
Переживать Вам совершенно не о чем.
Хоть и есть разница по описаниям, ориентируемся на последнее описание, где доктор четко описывает кисты в сравнении с предыдущим исследованием. Т е сейчас он заново поставил старый диск и сопоставил с новым. Клинически значимой динамики нет, онкологии нет.
Если есть сомнения, то рекомендую Вам выполнить пересмотр дисков в онкодиспансер.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо вам большое за отклик ?

Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего вам хорошего!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет. Это обычные кисты печени доброкачественный процесс. В динамике незначительное увеличение не о чем плохом это не говорит. Данных за онкологию нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо вам огромное за отклик ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.