Сыпи в горне

Появилась мелка сыпь на небе и гортани, пузырики мелкие, плотные, прозрачные. Покраснения и боли нет, есть легкое ощущение сухости в горле, не проходит уже полгода. Серьезных заболеваний не было. Что это может быть?

Не
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

Марина Гергардовна, прикрепила

Марина Гергардовна, прикрепила, кроме сухости в горле, других симптомов нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, прикрепила, кроме сухости в горле, других симптомов нет

Можете переснять фото, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Маргарита Александровна, во вложении

У вас увеличенные лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки
От сухости начните Аквалор горло 3-4 раза в день
В комнате сухой воздух?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, прикрепила, кроме сухости в горле, других симптомов нет

Вы сфотографировали только твердое небо, на нем видны мелкие лимфоидные фолликулы на слизистой- нормальные структуры твердого неба
Прикрепите фото горла чтобы были видны задняя стенка глотки и небные миндалины

Анна Юрьевна, прикрепила. На фото блики точками - это сыпь, пузыри прозрачные как на первом фото на небе

Никакой сыпи нет у вас по фото, вы описываете мелкие лимфоидные фолликулы- менее просяного зернышка в диаметре