Гранулема?

Добрый день. Посмотрите фото. Это образовалось год назад после укола шипом розы. Не болит, но приносит эстетический дискомфорт. Проходила физиопроцедуры с Лидазой, но результата нет. Хирург отказался удалять, сказав , что шрам после будет еще больше. Как избавиться?

Хгв
42 года

Здравствуйте. Не исключено что произошло инфицирование . Имеет смысл подвскрыть сбоку, обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку настойкой календулы 3-4 раза в день.

Анна, здравствуйте! У вас пиогенная гранулема. Может увеличиваться в размерах, кровоточить. Рекомендую ее удалить- электрокоагуляцией и или лазером.
Пока старайтесь избегать трения, травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это пиогенная гранулема на мой взгляд
Обязательно показаться хирургу для удаления
Идите к другому
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Похоже на пиогенную гранулёму
Обычно хирурги убирают это-это радикально уберёт образование
Обратитесь к другому хирургу
Наружно мазь левомеколь 2 р в день пока попробуйте

Анна,здравствуйте
На фото действительно пиогенная гранулема-доброкачественное образование.
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-рассмотреть удаление ,после удаления :обработка фукорцином 2 р в день ,мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней