Сыпь между ног у новорожденной

Сегодня утром заметила сыпь в виде красных точек у дочки, подгузники меняю каждые три часа, фото сыпи прилагаю, что это может быть и чем убрать? Также дочь на искусственном вскармливании с рождения нутрилон премиум, мучают сильные газы пукает но второй день не какает. Может быть это все от смеси и сыпь и запор?

30 лет

Здравствуйте, Юлия
у ребенка пеленочный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Витамин Д 1000МЕ, ежедневно, длительно

Здравствуйте, подгузниковый (пелёночный) дерматит, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно до 6 раз в сутки - разрешён с рождения, антисептик на водной основе широкого спектра действия, после подсыхания через 15 минут Бепантен крем, ребёнка подмывать только проточной водой, гелями для подмывания девочек, салфетки не использовать. После подмывания полотенцем не тереть, осторожно промакивать одноразовыми бумажными полотенцами. Подгузник носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
У Малыша пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .

Принятый ответ

Добрый вечер!
Это пеленойчный раздражительный дерматит.
Подмывайте чистой водой, влажные салфетки не используем.
Не меняли ли вы недавно фирму памперсов?
На ИВ стул может отсутствовать 5-7 дней.
Допаивайте водой в течении дня 50 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, с роддома (нам 3 недели) использую подгузники джунис