Консультация терапевта /

Анализы крови и мочи — вопрос №1685966

Помогите разобраться, что здесь не норма вижу, но почему так может быть ? Биллирубин Синдром Жильбера это знаю, а вот креатинин в сыворотки сильно плохо? И не пойму СКФ норма или нет ? Так же объясните пожалуйста по Ферритину норма или нет? Нужно ли пересдавать ОАК крови? Дело в том что со всеми этими анализами сдала и ОАК но позвонили что не смогли сделать анализ именно этот из за свернувшего сгустка( почему так может быть). Анализы приложила

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Анализы прикрепите.
Принятый ответ

Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте , прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
С мочой все хорошо. С почками тоже все хорошо. Мог немного подняться креатинин- мало воды пили, на диете, была физ.нагрузка.
Скф в норме, почки работают нормально!!!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Ферритин отличный.
Сдавали анализы по жалобам?
Клиент
Надежда Яковлевна, перед этим пару дней скудно питалась, могло это повлиять?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Да, конечно.
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, просто 28 сентября сдавала ОАК и там всё было норма, смутил гемоглобин всегда выше 130 был, но я сдавала после месячных, поэтому может такой был. Решила пересдавать вместе с ферритином так как 2 года назад ферритин был 27. Но сегодня позвонили с лаборатории и сказали что и именно ОАК не подучилось сделать из за образовавшего сгустк. Вот думаю есть ли смысл сейчас тогда пересдавать ОАК крови если ферритин хороший?
Клиент
Надежда Яковлевна, скудно питалась это чисел ввиду воды пила как обычно 1-15 литра а вот ела мало очень
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Препараты железа какие-то пропиваете?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет , гемоглобин всегда был в норме, иногда наблюдала снижение в нормальных референтный значения и он колеблется от 122 до 140. Поэтому железо никогда не пила, так как все остальные показатели всегда норма
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, прикрепила 165рост и вес 52,8
Терапевт, Функциональный диагност
Ферритин у Вас хороший, дефицита железа нет.
- отклонения по креатинину не существенные о патологии не говорят, общий анализ мочи в норме. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 81 мл/мин/1,73м2 ( норма)
- анализы хорошие, кровь может свернуться такое бывает, возможно погрешность лаборатории.
Клиент
Вита Григорьевна, скажите нужно ли пересдать ОАК ? Интересовал именно гемоглобин? Прошлый анализ сдавала 28 сентября , все было норма. Только гемоглобин 121 ( после месячных) но если такой ферритин нужно сдавать еще раз на гемоглобин? И не много не поняла СКФ получается норма?
Клиент
Вита Григорьевна, просто вы цифру 81 пишете, а у меня 80, получается ниже нужного?(
Терапевт, Функциональный диагност
СКФ в норме!
Общий анализ крови вы не прикрепили , снижения гемоглобина может быть еще из за дефицита витамина В12, В9.
Терапевт, Функциональный диагност
Я пишу скорость клубочковой фильтрации у вас по форме 81 а не креатинин, у Вас все нормально.
Клиент
Вита Григорьевна, ОАК сдала вчера вместе со всеми анализами но позвонила с лаборатории и сказали что именно этот анализ не получился ( образовался сгусток). А так сдавала 28 сентября ОАК там всё было норма гемоглобин 121 был( после месячных) всегда выше был вот и решила пересдать с ферритином. Вот теперь думаю при хорошем ферритин нужно не оак пересдавать ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пересдайте
Клиент
Вита Григорьевна, просто у меня в анализах СКФ Стоит 80,72 я поэтому про 80 спросила
Клиент
Вита Григорьевна, думаете есть смысл ? Всё показатели были в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Если все было в норме тогда не нужно
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила оак от 28.09
Терапевт, Функциональный диагност
В норме гемоглобин на нижних границах нормы рекомендую еще проверить витамин в12, в9
Клиент
Вита Григорьевна, просто гематолог на этом форуме по этим анализам сказали что пересдавать оак не нужно так всё остально норма. А гемоглобин величина не постоянная и если я сдавала после месячных то возможно такое не значительное снижение. Вот и думаю есть ли смысл капать дальше
Терапевт, Функциональный диагност
Вообще гемоглобин тоже в норме, снижения нет , считается что должен быть чуть выше но норма все рано, думаю ничего не нужно делать больше
Клиент
Вита Григорьевна, и еще скажите пожалуйста вчера после сдачи( сдавала утром кровь) ближе после обеда начал вылазить герпес на губе((( он как то мог ложно повысить ферритин?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю герпес не мог
Терапевт
Добрый день
Необходимо сделать узи обп +узи почек
Начать прием урсосан 250 мг 1 рд 3 месяца
Клиент
Мариам Ашотовна, скажите а для чего урсосан?
Терапевт
Так как есть изменения в общем биллирубине
Связано с отхождением желчи
Клиент
Мариам Ашотовна, я написала из за чего такой биллирубин это из за синдрома Жильбера.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови критических изменений нет.
Креатинин незначительно повышен.
Повышение уровня общего билирубина на фоне синдрома Жильбера. Показатели общего анализа мочи в пределах нормы.