Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста — вопрос №3016227

Здравствуйте.. Помогите пожалуйста уже крик души ....
Дочь заболела температура в четверг на данный момент пошел 6 день ее болезни первые 3 дня температура была почти 39 красные глаза сбивалась я наблюдала , потом 4 день чихать стала сильно , нос заложило но ей, стало легче по этому я, вздохнула но на 5 решила все же вызвать врача ей стала больно ходить болеле ноги но температуры не было .... Врач пришёл сказала противовирусные пить поздно , снижайте температуру пейте и тд ...
Вчера сдавала ей кровь не все так плохо вирусная инфекция
Нооо у неее слабость 6 день и опять температура 38 уже не знаю что делать куда бежать. ....
Что покупать или куда звонить. ...

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету допишу ребенку 11 год

Педиатр
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, меня не это беспокоит прикрепила

Педиатр
По симптомам и анализам у ребенка все признаки гриппа
Инфекция протекает тяжело , длительная лихорадка ( волнообразная) до 10-14 дней
Часто возникает миозит поствирусный, миалгия, артралгия ( боль в мышцах и суставах)
Лечение эффективно в первые 2-3 суток если начинать
Сейчас только симптоматическм
Если лихорадка держится нужно в динамике сдавать кровь раз в 3-4 дня , если лейкоциты будут нарастать, нейтрофилы повысятся , СОЭ и СРб - необходимо лечение актибиотиками и повторный осмотр врача , осложняется грипп чаще синуситом , отитом
Сильная слабость обсусловдена астеническим синдромом на фоне болезни , может длиться долго , проявляется ( вялостью, отказом от еды, сонливостью , раздражительностью)
Сейчас самое главное это динамическое наблюдение , вовремя начать лечить присоединение бактериальной инфекции если оно будет
Не переживайте , сейчас сезон и это распространено повсеместно
На будущее рекомендую ежегодную вакцинацию перед сезоном ( осенью )
Всей семье
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, у нас еще дочь младшая, надеюсь пронесет я вот походу заболела. . слабость
Педиатр
Александра, начните сразу прием Осельтамивир ( Номидес)
Грипп почти всегда распространяется на всех членов семьи
Начните прием до проявляения симптомов и перенесете легче
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, вообщем вызвала я скорую нечего нового я, не узнаю но у ребенка 6 дней температура , сегодня стало тошнить это нормально ? Сколько еще ждать ??
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, и еще кровь сдавали воскресенье когда повторить я просто уже думаю пора антибиотики
Педиатр
Чтоб понимать какой антитибиотик назначать нужно понимать где очаг воспаления
Сделать рентген органов грудной клетки , повторить кровь мочу и уши посмотреть
Исходя из результатов назначать антибиотики или нет
Если состояние не улучшается нужно обследовать ребенка
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, скорая была посмотрела легкие чистые ,но я читаю что 6 дней температура это уже приличный срок
Педиатр
Температура может быть и 10 дней , без признаков бактериальной инфекции
Чтоб антибиотик работал нужно понимать для чего мы его назначаем, есть ли показания
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, Воскресенье сдавала кровь , может завтра повторить ?
Педиатр
Можно, попросите чтоб экспресс сделали ( cito) в местной лаборатории и приложите сюда, решим что делать дальше
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, и ее 2 раза вырвало , я заказала тест на озоне завтра должно прийти тест заказала на грипп
Педиатр
На фоне интоксикации ( температуры) может быть рвота
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте заболела и младшая дочь подскажите как делить осельтамивир 75
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, и подскажите пожалуйста мы начали антибиотик Амоксициллин Диспертаб ребенку через месяц 11 лет вес 33-34 кг как принимать ??
Педиатр
Половину капсулы
Но лучше купить суспензию Номидес , например
Назначать препараты в режиме онлайн не имеем права
Антибиотик доктор назначил?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, с капсулой определилась , антибиотики сама пошла купила доча кашлять сильно начала 7 дней температура не дайбог осложнение
Завтра вызову просто проконсультироваться хотела свами 250 мл или 500
Педиатр
Добрый день.
Есть возможность прикрепить анализ крови?
Беспокоят ли сейчас боли в ногах?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, анализы не очень плохие но состояние не улучшается опять.... Ноги нет не болят прикреплены анализы
Педиатр
По анализам ничего критичного нет.
Необходимо просто время, чтоб организм справился с инфекцией. Но нельзя и исключать осложнений. Поэтому необходим осмотр врача с аускультацией легких и исключением пневмонии.
Есть ли какие-то симптомы кроме температуры (кашель, насморк)?
Клиент
Дарья Вячеславовна, нету
Клиент
Дарья Вячеславовна, только что писала и был вчера врач
И младший ребенок заболеет ???
Педиатр
Не переживайте.
На данный момент такой вирус, при котором температура держится до 10 дней.
Понимаю ваше беспокойство, но если все осложнения исключены очно врачом необходимо просто время 🙏🏻
Клиент
Дарья Вячеславовна, просто вчера температуры, не было сегодня она опять ... И слабость
Педиатр
Волнообразное течение возможно при вирусной инфекции
Клиент
Дарья Вячеславовна, возможно ну, может обойти вообще на какой день
Педиатр
До 10 дней в среднем может быть температура при вирусной инфекции
Клиент
Дарья Вячеславовна, а если в течении 10 дней будет температура вызывать врача
Педиатр
Да. Необходим осмотр врача
Клиент
Дарья Вячеславовна, смотрите дочь сегодня подкашливает и очень сильно заложен нос это осложнение или это при гриппе норма ??
Педиатр
Это может быть как и осложнение гриппа в виде синусита, так и течение вирусной инфекции.
Клиент
вообщем вызвала я скорую нечего нового я, не узнаю но у ребенка 6 дней температура , сегодня стало тошнить это нормально ? Сколько еще ждать ??
Педиатр
Понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка и что температура держится так долго. Важно смотреть как часто повышается температура, какие промежутки между подьемами температуры. Если промежутки увеличиваются, значит это хороший признак
Клиент
здравствуйте заболела и младшая дочь подскажите как делить осельтамивир 75
Педиатр
Если ребёнок менее 22 кг, то необходимо дать половину капсулы 2 раза в день. Либо приобрести капсулы по 30 мг или суспензию для удобного разведения
Клиент
, и подскажите пожалуйста мы начали антибиотик Амоксициллин Диспертаб ребенку через месяц 11 лет вес 33-34 кг как принимать ??
Педиатр
50мг на кг в сутки, разделенная на 3 приема
Клиент
Дарья Вячеславовна, а можете если вы про антибиотик написать более понятно там 500 мл
Педиатр
По 500 мг 3 раза в день 7-10 дней
Клиент
Дарья Вячеславовна, мне кажется, это очень большая, доза
Педиатр
Это рекомендованная доза по весу
Клиент
Дарья Вячеславовна, так мы, весим 33 кг
Педиатр
50 мг умножить на 33 = 1650 мг в сутки.
Допустимо по 500 мг 3 раза в день на 7-10 дней
Педиатр
Здравствуйте, Александра!

По описанию симптомы похоже на течении гриппа (это вирусная инфекция).
Симптомы могут быть до 7-10 дней.
То , что температура вновь поднялась до 38, волнообразное течение гриппа, это так называемый температурный хвост, то есть инфекция протекает, уже заканчивается, но температура ещё может подниматься.

Слабость, вялость, потеря аппетита , боль в мышцах - всё это может быть после перенесенной вирусной инфекции, организму необходимо восстановиться .

Продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, еще у меня редок младший это передастся 100%
Педиатр
Скорее всего, младший ребёнок тоже может подхватить эту инфекцию и переболеть, какой возраст?
Клиент
Дарья Владимировна, 7 лет
Педиатр
В целях профилактики уже можно начать давать противовирусные с действующим веществом «осельтамивир» так как это единственный противовирусный препарат с доказанной эффективностью против гриппа, учитывая симптомы старшего ребёнка, скорее всего это грипп.

Прием противовирусных следует начать в первые 48 часов от начала симптомов заболевания .
Клиент
Дарья Владимировна, а если это не он хуже не будет если я дочке начну давать
Педиатр
Хуже не будет, в целях профилактики вы можете начать его принимать. Либо дождаться симптомов болезни, сделать экспресс тест и при подтверждении гриппа начать терапию.
Клиент
Дарья Владимировна, смотрите дочь сегодня подкашливает и очень сильно заложен нос это осложнение или это при гриппе норма ??
Педиатр
Такие проявления при протекании вирусной инфекции - норма.
Клиент
Дарья Владимировна, так не было кашля же это не может быть осложнения
Педиатр
Кашель развивается из-за насморка, если были обильные сопли. Слизь стекала по задней глотки в бронхи, и из-за этого мог появиться кашель.

По общему анализу крови - признаки вирусной инфекции. Наслоения бактериальной инфекции нет.
Необходим повторный осмотр врачом ребёнка , необходимо провести аускультация легких.
Клиент
Педиатр
Здраствуйте! Можете прикрепить анализ крови?
По описанию клинической картины похоже на грипп, при гриппе температура может быть волнообразной, наблюдаются боли в ногах.
Температура может держаться 10-14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Очень похоже на клинику гриппа.Грипп может давать волнообразную лихорадку, поэтому температура может держаться при гриппе 7-10 дней.

При гриппе эффективен препарат, направленный на лечение гриппа А и В-Осельтамивир. Но его нужно успеть выпить в первые 48-72 часа.

В остальном, при гриппе назначается симптоматическое лечение.

Прикрепите, пожалуйста, анализы сюда🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Лилия Шамилевна, да да , но нам его поздно уже пить. .. Не знаю что и делать (((
Педиатр
В общем анализе крови:

-Лейкоциты снижены. Это бывает при вирусной инфекции, особенно при гриппе.

-Лимфоциты увеличены в ответ на вирусную инфекцию.

-Тромбоциты снижены (в норме 150-500). Особенно это бывает при гриппе.

-Эритроциты, гемоглобин в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет анемии.

-СОЭ увеличены в ответ на инфекцию.

Моча без воспалительных изменений.
Педиатр
Про ОРВИ согласно клиническим рекомендациям, показано симптоматическое лечение:

1)Домашний режим.

2)Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.

3)Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса. Поддержание оптимальной влажности 50-60 %.

4)Туалет полости носа солевыми растворами (по типу Аква Марис, ЛинАква, Аквалор) около 5 дней.

5) При повышении температуры выше 38,5 необходимо Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов. Или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов.
Клиент
Лилия Шамилевна, почему так долго болеет.
Педиатр
Потому что это скорее всего грипп, он так долго течет . До 10 дней🙏🏻
Клиент
Лилия Шамилевна, а дочь младшая тоже подцепит
Педиатр
Возможно, да. Это зависит от того, как сработает иммунитет🙏🏻