Поднялась температура и кашель
В воскресенье вечером обрабатывал обувь пропиткой, несколько пар. Через пол часа резко появился кашель и поднялась температура до 38,5. Не знаю, связаны эти вещи, или нет. Выпил парацетамол, темп спала до 37. Кашель ушёл в понедельник вечером, сегодня вечером вернулся опять. Температура держится 37,2-37,5. Больше никаких симптомов. В поликлиннике ничего не сказали.
Принятый ответ
Добрый вечер
Кашель какой сухой или влажный?
Необходимо сдать оак с реактивный белок
Выпить антигистаминновый препарат лоратадин или зодак
Парацетамол при высокой температуре
Принятый ответ
Здравствуйте, фото горла можете сделать? Оак не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее признаки начинающейся вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно начало вирусной инфекции.
Необходимо сдать полный анализ крови-соэ.
Сейчас лечение симптоматическое:
Мирамистин спрей для орошения ротовой полости
Ибуклин 1 таблетка при температуре.
АЦЦ 600мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей , необходимо сдать общий анализ крови + срб , общий анализ мочи . Что вас беспокоит еще ? Горло не болит ? Приложите фото горла, пожалуйста ? дома или работе никто не болел ? При повышении температуры парацетамол 0,5 или нурофен 0,4, после еды , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней
Здравствуйте, вряд ли с этим связано, вероятней всего вирусная инфекция, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СОЕ, СРБ, общий анализ мочи .
- приложите пожалуйста фото горла!
Доброго времени суток Алексей.Кашель может вернуться. В связи с новой волной заболеваемости ковид-19 в России и преобладающими штаммами «омикрон» и «арктур», рекомендую сдать мазок на ПЦР тест для исключения коронавирусной инфекции, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ.Принимайте Вит. Д по 2000. МЕ (4 капли) в во время завтрака 2 месяца,
Витамин С по 500 мг 2 раза в день 3-4 недели, при повышении температуры выше 38,5 принимайте парацетамол по 500 мг 3 -4 раза в день.Не забывайте про обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.