Консультация пульмонолога /

Обострение астмы — вопрос №1685979

Здравствуйте! Болею астмой мновго лет. Принимаю симбикорт.в начале октября переболела бронхитом. Через неделю после выздоровления появились заложенность и тяжесть в груди. Мокрота отходит плохо. Была на приеме у пульманолога. Назначил курс преднизолона и небулайзер. Небулайзер пока продолжаю, улучшения есть, но незначительные. Беспокоит постнозальное затекание. Как с ним бороться. Думаю, что из -за него у меня скапливается мокрота. Что можно ещё принять. Пожалуйста, помогите.

Возраст: 49

Хронические болезни: Астма

Пульмонолог
Здравствуйте. В нос используйте Реалтрис 2 кап. 2 р в день, добавьте Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 1-2 месяца.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, я сейчас прыскаю момат Рино в нос - это не надо тогда?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. я сейчас пользуюсь спреем момат Рино в нос - его тогда не надо?
Пульмонолог
Можно оставить в нос Момат Рино. Я вам написала препарат сильнее.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое Вам спасибо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, но монтрала у нас в городе нигде нет. Чем его можно заменить?
Пульмонолог
Монтлезир/ Монтелар/ Монтелукаст.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо