Можно ли использовать небулайзер во время сна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год 5 месяцев. Был бронхит, сначала назначили Пульмикорт, теперь добавили Беродуал и Лазолван. Идем на поправку, но панически боится небулайзера. Первые разы делали ингаляцию на компрессорном, очень шумном, приходилось держать и сквозь плач все равно делать, потом купили мэш небулайзер, бесшумный, который можно использовать в горизонтальном положении, но ребенок как в первый раз напугался, так и протестует, до истерики. Пробовали играть, уговаривать, мультики, ничего не помогает. Можно ли делать ингаляции когда она спит? Читала где то, что нежелательно, но не знаю почему. Во сне было бы удобнее, потому что сейчас это испытание и для нас и для нее. Подскажите как лучше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции делать во сне не нужно. Ребенок проснется, еще больше напугается.
Опишите характер кашля.
Принятый ответ
Здравствуйте
Спящему ребёнку ингаляцию делать можно, но если из-за ингаляции начнётся кашель, то ребенок проснется и еще больше испугается
Галина Александровна, она крепко спит, небулайзер вообще не шумит. Ну а если проснется, я быстро уберу. Меня интересует именно то, будет ли ингаляция эффективна и нет ли противопоказаний делать во сне.
Можно делать во время сна!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать сделать