СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребёнка в углу рта появилась болячка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть. Дня 4-5 назад у ребёнка в уголке рта появилась болячка, я сначала подумала что это хейлит ( заеда) мазала мазью "Холисал", но улучшений нет. Когда ребёнок открывает широко рот,то больно, если не трогать болячку,то она не болит. Что это и чем лечить? Спасибо.

Нет
31 год
28 Ноября 2023·Просмотров: 258·Алена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото "болячки", пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, фото прикрепила.

Все верно, это действительно хейлит. Холисал можно продолжить. Также хорошее увлажнение губ, особенно перед выходом на улицу, гигиенической помадой.
Рассмотреть вопрос о приеме курсом витаминов, так как хейлит часто вызван гиповитаминозом

Принятый ответ

Здравствуйте
Это и есть заеда,неблагоприятные погодные условия+сезонная нехватка витаминов
Холисал противовоспалительный,можете продолжить и чередовать с облепиховым маслом или аевит капсулы масляные-раздавливаете и наносите 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Алексеевна, хорошо, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это заеда. Такое может быть при анемии
Сдайте общий анализ крови и ферритин. Можно обрабатывать холисалрм и мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, большое спасибо за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.