У ребёнка в углу рта появилась болячка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть. Дня 4-5 назад у ребёнка в уголке рта появилась болячка, я сначала подумала что это хейлит ( заеда) мазала мазью "Холисал", но улучшений нет. Когда ребёнок открывает широко рот,то больно, если не трогать болячку,то она не болит. Что это и чем лечить? Спасибо.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото "болячки", пожалуйста

Анастасия Дмитриевна, фото прикрепила.

Все верно, это действительно хейлит. Холисал можно продолжить. Также хорошее увлажнение губ, особенно перед выходом на улицу, гигиенической помадой.
Рассмотреть вопрос о приеме курсом витаминов, так как хейлит часто вызван гиповитаминозом

Принятый ответ

Здравствуйте
Это и есть заеда,неблагоприятные погодные условия+сезонная нехватка витаминов
Холисал противовоспалительный,можете продолжить и чередовать с облепиховым маслом или аевит капсулы масляные-раздавливаете и наносите 3-4 раза в день

Виктория Алексеевна, хорошо, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это заеда. Такое может быть при анемии
Сдайте общий анализ крови и ферритин. Можно обрабатывать холисалрм и мирамистин

Ольга Николаевна, большое спасибо за ответ.