Консультация педиатра /

Результаты Анализов — вопрос №1686001

Малышу 2 месяца сегодня сдали анализы мочи и крови малыш на смеси с рождения ,написала педиатру из поликлиники она написала низкий гемоглобин надо лечится ..и все больше ничего не написала как лечится и что делать (((Переживаю посмотрите пожалуйста результаты анализов мочи и крови

Возраст: 32

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алла
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.

Общий анализ мочи норма
Принятый ответ
Педиатр
Алла,здравствуйте.
Результаты анализов у ребенка в норме.
До 5 месяцев нижняя граница гемоглобина - 90 г/л.
Это физиологическая анемия , которая не требует лечения.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин (норма от 90 до 6 месяцев), эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин от 90 г\л норма, тромбоциты в норме до 500.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

В общем анализе крови есть анемия, но она имеет физиологический характер, так как у детей до 3-4 месяцев наблюдается физиологическая анемия, связано с заменой фетального гемоглобина, при этом гемоглобин может опускаться до нижней границы 90.

Тромбоциты в норме, эозинофилы в норме, аллергии нет. Воспалительных изменений нет лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 3-4 лет в норме.

В общем анализе мочи патологии нет.

В целом, анализы у ребёнка хорошие, повода для беспокойства нет!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По поводу норм, которые указаны на бланке, это нормы для взрослых(на них ориентироваться не нужно)

С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110; необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны)
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-500

Общий анализ мочи без воспаления
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л, препараты железа давать не нужно

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме