Пневмония, держится температура

Здравствуйте! Ребёнок заболел 10.08 приелась Т 37 всю ночь 37.5 , потом 38.5 и 39 а в среду 16.08 обн-ли пневмонию положили в больницу с этого же числа на начали колоть цефтреоксон 2 р в день Т повышается вечером до 37.1

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при пневмонии характерен постинфекционный хвост. Что температура поднимается по вечерам в пределах 37, это норма. Нужно контролировать общий анализ крови

Ольга Николаевна,

Ольга Николаевна, здравствуйте! Сколько по времени может держаться температура по вечерам ребёнку 1.7 месяцев поставили двухстороннию пневмонию ( и какими препаратами лучше лечить а также кашель с мокротой

Что бы сказать, какими лучше препаратами, это нужно послушать ребёнка ,а по поводу температуры, до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура меньше 37,5 С это положительный эффект от антибиотиков.
Надо продолжать лечение до 10 дней.
Отхаркивающие детям не назначают, они плохо отхаркивают мокроту.
Анализы крови, общий с лейкоформулой, СРБ вы сдавали, есть изменения показателей?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если температура пошла на спад, значит антибиотик работает, пневмония лечится, 37,1 и до 37,5 допустима. Контролируйте общий анализ крови и с-реактивный белок. Если вы ещё находитесь в больнице- ребёнку подберут нужное лечение, дополнительно ничего не нужно.