Консультация гинеколога /

Воспаление на малой половой губе — вопрос №1686013

Добрый день
Со вчера болит сверху половой малой губы
Чувствую уплотнение
Свиду красновато
Фото прекрепила,как могла сфотографировала
Пузыриков прозрачных нет
Прикладывала левмеколь и продолжаю
Болит будто бы меньше
Зппп и иппп исключены
Герпесом не болела
Что это может быть
И что делать

Возраст: 27

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже, что воспалилась атерома.
Вы все делаете правильно - Левомеколь 3 раза в день прикладывайте в течение 7-10 дней, постепенно все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите,из за чего это может быть?
Опасно ли?

Акушер, Гинеколог
Атерома - это закупорка протока сальной железы, это не опасно. Иногда атеромы могут воспаляться, чем приносят немалый дискомфорт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного нет, воспалилась маленькая атерома, продолжайте прикладывать левомеколем. Можно обрабатывать хлоргексидином.
Чаще всего атерома возникает вследствие закупорки выводимого протока протока сальной железы или отека волосяного фолликула (мешочка). отек фолликула может произойти из-за повреждения.
Если произойдёт нагноение, то необходимо а показаться врачу для опорожнения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а как понять,что нагноение пошло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Появится гнойник, как белый прыщик.
Можно также на ночь смазывать просто йодом, а днём прикладывать левомеколь.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прикладывать левомеколь 2-3 раза в день , предварительно ,обрабатывая хлоргексидином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Это закупорка сальной железы, опасности не представляет, прикладывайте левомеколь 3 раза в день до полного выздоровления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достаточно будет обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем