Консультация терапевта /

Анализ крови клинический — вопрос №1686145

Добрый вечер. Хотелось бы получить консультацию по анализу крови. На момент сдачи анализа болела, для чего он и был назначен. Так как две недели назад заболела, пролечилась , на пятый день пропали запахи, так понимаю перенесла ковид. Но пцр не делала. Через две недели заболела опять повторно. Хотелось бы знать, что показывает кровь.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови в норме у Вас отклонения не существенные , острого воспаления нет, в плановом порядке рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер
По анализам все хорошо
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, у вас хороший анализ крови , ничего плохого нет ! Что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, просто воспалились лимфоузлы и горло, температура была 37,7. Сопли текут по задней стенке. Врач наслушал жесткое дыхание.И две недели назад так болела и опять все по новой. Врач назначил сдать кровь и флг, так как дочка и муж с подтвержденным коронавирусом.
Терапевт
Пейте больше жидкости , в нос можно дезринит по 2 дозы 2 раза в день -14 дней , промывайте нос морской водой , цетрин 10 мг вечером -7 дней, витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день , после еды -7 дней. Д - димер не сдавали ?
Клиент
Евгения Владимировна, нет не сдавала. К сожалению я ограничена в лекарствах, я кормлю ребенка грудью. И как быть мне врач назначил антибиотики и я пропила уже их два дня. Антибиотик амоксициллин, дозировка 500 млг три раза в день.Поставили диагноз острый трахеит и инфекция верхних дыхательных путей.?‍♀️
Терапевт
Бросать не надо антибиотик , чтобы не было устойчивости у бактерий - допивайте до 5 дней минимум + пробиотик Максилак 1 раз в день -7 дней, все витамины , спреи в нос , совместимы с гв . Можно проверить на сайте : https://e-lactation.ru/
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ. Буду лечиться. Просто переживаю, что лимфоузлы долго в норму не приходят. И сдам тогда д-димер. И вот сейчас пришел результат соэ 16 при норме от 1-20 это нормально?
Терапевт
Это абсолютная норма по соэ ! Лимфоузлы долго приходят в норму - не переживайте . Д - димер прикрепляйте и оповещайте .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, Арина. По анализу все в пределах нормы. Есть незначительное снижение МСНС, поэтому есть смысл посмотреть уровень ферритина, чтобы исключить латентный дефицит железа.
В остальном, без патологии.
Что вас беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер !
Принятый ответ
Терапевт
Анализы в пределах нормы, всё хорошо, есть косвенные признаки дефицита железа, нужно сдать железо и ферретин
Терапевт
Доброго времени суток Арина.Анализ крови у вас пределах нормы. Отмечаются небольшие признаки дефицита железа, в связи с чем рекомендую сдать кровь на железо и ферритина, также кровь на Вит. Д. Скажите нарушение обоняния и вкуса продолжает беспокоить? При ковид инфекции вирусом поражаются клетки, поддерживающие сенсорные нейроны в носу ( стентакулярные клетки), и именно этот процесс ответственен за потерю обоняния.Для восстановления обоняния имеет насыщение организма витаминами группы В и Вит.Д. Эти витамины способствуют восстановлению проводимости нервных импульсов, в том числе и в обонятельном анализаторе.
Клиент
Александр Александрович, спасибо за ответ. Обоняние пришло в норму. Остались только увеличены лимфоузлы, горло красноватое. Но возможно это что-то новое. Так как заболела повторно через две недели и температура поднялась 37,7, 37,2 и Продержалась день.
Терапевт
Хорошо , продолжайте симптоматическое лечение, Анализы сдадите, приложите.