Консультация детского дерматолога /

Пятна у грудничка на лице и на ножке — вопрос №1686235

Здравствуйте. У сына ближе к 4м месяцам появилось пятно на щеке. Потом на второй меньшего размера. С 3,5 мем на искусственном вскармливании. Врач поставила атомический дерматит. Лечила комфодермом, принимали зиртек. Периодами то светлеет, то снова краснеет. Сейчас еще пара мелких пятнышек появились над бровью. Что это может быть? Фото прилагаю (первые 3 фото - 4 месяца, 4е фото -сейчас )

Возраст: 7

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Яна !Доброй ночи.Микоз гладкой кожи .Соскоб на грибы.Лечение:Кандид крем ,2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Яна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо вам за ответ. Завтра идем сдавать анализы. А крем клотримазол тева подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, подойдет после сдачи анализов
Клиент
Виктория Николаевна, а в 7 месяцев можно его поменять? Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А нет препаратов для 7 мес
А лечить надо
Клиент
Виктория Николаевна, были сегодня у дерматолога, сдали анализ, доктор прописал выходные помазать серной мазью, а после результатов анализов уже назначит лечение. Как будут готовы результаты, сразу прикреплю к нашей переписке,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начало нужно сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, да спасибо, сегодня сдали, врач посветила лампой (уф как я поняла) проверила на лишай, зеленого свечения не было
Клиент
Елена Владимировна, и прописала выходные мазать серной мазью, по результатам анализов уже назначит лечение. Серная мазь допускается в возрасте 7 месяцев? Боюсь мазать даже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно ее тонким слоем использовать