Проблемы с лактацией
Родила два лня назад. Тк была в реанимации ребенка кормили смесью. После того как перешла в палату стараюсь прикладывать ребёнка. Но не получается , олну грудь иногда присасывает . Вторую совсем никак . Сегодня начала опухать грудь. Налилась, стала плотной, аж вены вылезли. Та которая сложная , совсем очень болезненная. Я думала это приход молока. Взяла молокоотсос - но не сцепилось ни грамма . Не понимаю что тепеоь делать чтобы облегчить ситуацию ?боюсь лактостаза ю итп
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это, на самом деле, приход молока.
Нет оттока пока ввиду отека.
Попробуйте слегка понажимать пальцами на ареолу, есть капли молока?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это становление лактации.
Сейчас попробуйте подсцедить грудь.