Taxocara в крови

Добрый день ! Сдала кровь на антитела к паразитам . Выявлена Toxocara, КП 1,01 . Подскажите , данный анализ показывает то , что организм сталкивался с данным гельминтом, или указывает на заражение в данный момент ? Нужно ли лечение ? ОАК , все показатели в норме , немного повышен показатель СОЭ , это возможно из-за недавнего отравления , ранее и СОЭ был в норме . Биохимия так же в норме . Заранее спасибо за ответ .

38 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! КП очень низкий, на границе положительного результата, вероятно, был просто контакт, сейчас инвазии нет. Чтобы прояснить ситуацию, пересдайте IgG количественным методом с оценкой титров.
В связи с чем Вы обследовались? Что беспокоит?

Ольга, здравствуйте!
Обследовалась без жалоб , для себя .

Пересдайте на всякий пожарный титры, если они менее 1:800, то никакого лечения по токсокарозу сейчас не требуется.

Ольга, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, это не диагностический титр, возможно была встреча с токсокарой, такой анализ точно лечить не нужно, можно переслать через месяц, если не будет нарастать, то ничего в нем страшного нет

Ирина Владимировна, спасибо за ответ .

Рада помочь, будьте здоровы ?
(Диагностический титр от 4,4 )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный анализ у Вас указывает на то, что когда-то был контакт с токсокарой, КП очень низкий, сейчас инвазии нет.
Антитела в крови могут циркулировать долгое время, никаких симптомов не дают лечение не требуется.
(Если бы была инвазия токсокарами КП был более 4,0).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация не очень понятная- либо вы сталкивались с токсокарозом, либо у вас развивается токсокароз. Поэтому вам необходимо пересдать анализ крови через 1 месяц, желательно в виде титров, если у вас будет титр 1:800 и выше, то вам показано будет лечение от токсокароза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это недиагностический титр, токсокар нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! данный титр не имеет клинического значения. Паразита у вас нет. Может быть был когда то контакт, но болезни нет.