Консультация гинеколога /

Выделения после вакуум аспирации — вопрос №1686566

Доброе утро. 8 ноября в стационаре была проведена вакуум аспирация после замершей беременности. Малыш замер на 8й неделе, обнаружили на 10й. Сразу после операции не совсем обильно покровило (одна прокладка и то не целая). Затем в течение 6ти дней были родовые следы на туалетной бумаге. УЗИ сделали на следующий день после операции, сказали все хорошо, все чисто. Назначили антибиотики 7 дней и отпустили.
Сегодня ночью проснулась от кратковременной резкой боли внизу живота. Пошла кровь. Буквально пару капель темноватого цвета. Боль почти прекратилась, кровь обильно не идет, но мажет. На прием к врачу попаду только через 2 дня. Скажите, есть ли необходимость срочно бежать на УЗИ или можно дождаться приема? Настораживает, что после операции ничего не болело, а сейчас как будто чувствкю мпткк.... Температура 36,4.
Я очень мнительная. Мне 40 лет, беременность первая.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Это вполне нормально, не переживайте, сейчас матка сокращается после прерывания, и выделения могут появляться вновь. Если самочувствие в норме, температуры нет, то не нужно никуда бежать и переживать.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо огромное за ответ)))
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если сейчас нет обильного кровотечения, а только мажущие выделения, можно дождаться приема. Выделения такого плана могут быт, это нормально
Клиент
Елена Федоровна, обильного, слава Богу нет... мажущие. Всегда была здорова по женской части, а тут сразу такое. Переживаю очень
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, после прерывания такие выделения могут быть, матка еще сокращается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормально при вакуум-аспирации - кровянистые выделения могут отмечаться до 10 дней.
Чтобы они быстрее прекратились, можно принимать экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо огромное за ответ. Сегодня куплю капли обязательно