Машет руками

Ребенку 8,5 месяцев. Машет руками то одной то другой, когда ношу на руках или лежит на диване. Развивается хорошо, пополз по пластунски в 6 месяцев, на четвереньках в 8, садится, зрительный контакт отличный, на имя отзываются. Зачем он так машет руками, меня это беспокоит.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне нормально в этом возрасте) это как проявление нового навыка, ребенку это интересно, нравится и конечно никаким образом не говорит, в таком раннем возрасте, о расстройстве аутистического спектра.

Татьяна Владимировна, махать без повода это нормально? В этот момент не радуется не плачет, а просто взмахи

В этом возрасте нормально да

Принятый ответ

Здравствуйте. А видео эпизодов есть, можете прикрепить ссылку на видео к вопросу?

Надежда Юрьевна, попробую сегодня заснять

Ок, напишите, как прикрепите ссылку

Надежда Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/MirAxc0HOcaFSg

Надежда Юрьевна, попробуйте открыть, пожалуйста.

Надежда Юрьевна, сняла, как смогла)
Тут он радуется и машет, а обычно он просто так делает, когда ни чем это обусловлено.

На данном видео он так проявляет эмоции, ничего плохого не увидела.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте это норма, не переживайте.