Расшифруйте пожалуйста анализы
Постоянно происходит рецидив бак вагиноза. В данный момент беспокоят белые выделения и кисловаты запах. Сдала анализы. Прошу вас расшифровать и назначить лечение (если требуется) так как данная болячка постоянно у меня присутствует. Спасибо
Здравствуйте.
Ничего страшного нет, есть условные патогены в высоком титре, они определили наличие симптомов, нужна коррекция микробиома, бережная и целенаправленная.
Я бы рекомендовала вам следующую схему терапии:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин это лучшее средство для элиминации гарднереллы, превотеллы и прочих условных патогенов.
По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.
Через 14 дней от окончания терапии - контроль фемофлор
Наталья Александровна, а можно вместо дуожиналя вагилак использовать ?
И скажите пожалуйста пока не пролечусь беременность планировать нельзя ?
Принятый ответ
Можете и вагилак, он тоже принимается перорально.
Лучше просанироваться до наступления беременности. Планировать сможете сразу после окончания терапии
Здравствуйте
У Вас есть бактериальный вагиноз
Но с достаточным количеством лактобактерий
Вам нужно помочь , а именно собственным силам организма
Свечи ацилакт 10 дней ( молочнокислые бактерии)
Екатерина, здравствуйте. То есть антибактериальную терапию не применять?
Екатерина, меня просто беспокоят выделения и жжение
В идеале без
Но если есть жалобы- то тогда свечи Полидинакс во влагалище 6 дней
Они не влияют на нормальную микрофлору
Здравствуйте. У вас гарднерелла, если есть жалобы конечно же нужно лечение. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 лней, послеинего макмирор комплекс 8 дней
Асиет Шихамовна, а это не много и нео пенотран и макмирор ? Это не ударная доза лечения.
Макмирор через 7 дней после нео пенотрен. Для профилактики кандидоза
Асиет Шихамовна, а если один макмирор использовать, по анализам у меня не большой титр