Токсикоз. Рвота с прожилками крови.
Добрый день. У меня токсикоз уже 3ю неделю. Рвота каждый день, когда по 5 раз, когда всего лишь 1. В основном рвет с утра на голодный желудок желчью. Сегодня вырвало желчью и под конец я заметила, что выходили нитевидные прожилки крови (кровь темная). Прожилки тонкие и их немного. Скажите пожалуйста, я просто надорвала какой-то сосуд или стоит ехать в больницу? По симптомам ничего не болит, температуры нет, чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Добрый день! скорее всего это просто лопнул небольшой сосудик на слизистой пищевода из-за повышенного давления в нем при рвоте. Если вас ничего не беспокоит, то по этому поводу можно не обращаться.
Для борьбы с токсикозом можно соблюдать несколько простых правил:
Питание правильное, небольшими порциями, но частое 5-6 р/д.
Питьевой режим 50 мл/кг/сут, пить по чуть-чуть небольшими объемами, чтобы не растягивать желудок и не провоцировать рвоту. Хорошо притупляет тошноту при токсикозе вода с медом и лимоном , чай с мятой (если нет аллергии на эти продукты).
Раз рвота чаще всего по утрам на голодный желудок, то возьмите себе за правило, утром как просыпаетесь , не вставая с кровати скушайте несколько сухариков из пшеничного хлеба ( без добавления соли и масла, просто высушенный хлеб в духовке).