Головная боль у ребенка
Добрый день! У ребенка 8 лет болит голова. Раньше было периодически, последние 4 дня часто, бывает сильно. Болит в школе, болела на вокале, после прыжков на батуте. К врачу записались. Какие анализы желательно иметь при себе? И на что обратить внимание? Измеряем давление- в диапазоне 86-100 на 65-70. Пульс от 80 до 91
Принятый ответ
Здравствуйте, до приёма специалиста, можно вести дневник, где вы описываете,
-где болит голова?
-с какой стороны?
-мешает свет или звук?
-усиливается головная боль при физической активности и лучше полежать в тихой комнате или когда двигаешьсч, тогда лучше?
-сколько по времени длится головная боль и от чего проходит?
-какой то нпвс принимали? Если да, то помогало?
Примерно написать ответы на эти вопросы в дневнике, чтобы доктору было легче понять какой у вас вид головной боли.
Анализы сдавать не нужно.
После осмотра доктор решит есть в этом необходимость или нет.