Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот? — вопрос №1737069

Здравствуйте! Я делал ФГДС, там обнаружили эпителиальную неоплазию 0-1s до 5 мм, взяли на биопсию, на пищеводе на зубчатной линии. И еще нашли что есть много желчи, сказали что есть воспаление, врач назначил мне ребагит 100мг 3 р/д, и нексиум 20мг 2р/д, 30 дней. Вроде пищеварение улучилось, но в области пупка болит живот уже 2 дня, не знаю что делать. К врачу только записан на 15 декабря. Еще есть маленькое воспаление в мочевом пузыре, уролог сказал что пупок далеко от мочевого пузыря и простаты, и что это не с этим связано. Может кто то сможет подсказать или посоветовать что делать? Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет, не было раньше никаких проблем, тровился едой но это было 4-5лет назад.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Узи обп делали?
Клиент
Виктория Сергеевна, нет не делал, врач сказала подождать результаты биопсии 15 дек. Фото добавил

Гастроэнтеролог, Терапевт
Скажите, а ничего тяжелого не поднимали, какие-то физические нагрузки были?
Клиент
Виктория Сергеевна, я занимался в зале уже больше года, но две недели назад утром просто начал болеть живот, и после тренировки тоже, поэтому я уже 2 недели не тренируюсь. Даже не знаю с чем связано может быть, питание у меня хорошее.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение вам назначенное пока оставить

Полип скорее всего воспалительного характера, неопасный
Сейчас можете выполнить узи брюшной полости.
При болях можно добавить дюспаталин по 200 мг 2 раза в сутки.

Клиент
Екатерина, здравствуйте! А то что мне назначено это поможет с кишками?
Гастроэнтеролог
Да,от боли поможет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, я узи сделал, там все нормально, врач поменял ребагит на дю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходимо к терапии добавить тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Так же так как есть заброс желчи в желудок , то нужно дообследовать желчный пузырь :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Узи внутренних органов
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Уже все сделал, вчера и узи обп сделал, сказали что все нормальнои кровь в порядке