Почему болит живот?
Здравствуйте! Я делал ФГДС, там обнаружили эпителиальную неоплазию 0-1s до 5 мм, взяли на биопсию, на пищеводе на зубчатной линии. И еще нашли что есть много желчи, сказали что есть воспаление, врач назначил мне ребагит 100мг 3 р/д, и нексиум 20мг 2р/д, 30 дней. Вроде пищеварение улучилось, но в области пупка болит живот уже 2 дня, не знаю что делать. К врачу только записан на 15 декабря. Еще есть маленькое воспаление в мочевом пузыре, уролог сказал что пупок далеко от мочевого пузыря и простаты, и что это не с этим связано. Может кто то сможет подсказать или посоветовать что делать? Спасибо
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Узи обп делали?
Виктория Сергеевна, нет не делал, врач сказала подождать результаты биопсии 15 дек. Фото добавил
Скажите, а ничего тяжелого не поднимали, какие-то физические нагрузки были?
Виктория Сергеевна, я занимался в зале уже больше года, но две недели назад утром просто начал болеть живот, и после тренировки тоже, поэтому я уже 2 недели не тренируюсь. Даже не знаю с чем связано может быть, питание у меня хорошее.
Здравствуйте.
Лечение вам назначенное пока оставить
Полип скорее всего воспалительного характера, неопасный
Сейчас можете выполнить узи брюшной полости.
При болях можно добавить дюспаталин по 200 мг 2 раза в сутки.
Екатерина, здравствуйте! А то что мне назначено это поможет с кишками?
Принятый ответ
Да,от боли поможет.
Екатерина, спасибо, я узи сделал, там все нормально, врач поменял ребагит на дю
Здравствуйте .
Вам необходимо к терапии добавить тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Так же так как есть заброс желчи в желудок , то нужно дообследовать желчный пузырь :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Узи внутренних органов
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Уже все сделал, вчера и узи обп сделал, сказали что все нормальнои кровь в порядке