Вопрос по анализам на 26 недели беременности ! .

Продолжаю свою тему , пересдала анализ мочи через 4 дня , сдала анализ крови , так же сделала узи почек , мочевого пузыря . Прошу подсказать , что и как делать дальше !? Гинеколог без анализов , которые пришли сегодня назначил канефрон 2 таблеткии 3 раза в день , свечи пимафуцин по 1 на ночь , так как в мазке дрожжевые грибы . Как мне лечиться? Опасно ли это для моего малыша ?(((

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначенное лечение не повредит вашему ребенку. Посмотрела результаты исследований, лечение адекватное.

Наталья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений нет
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Преобладает грибковая флора,
В анализе мочи повышение лейкоцитов,
Лечение назначено адекватное
Продолжайте принимать.
При беременности разрешен приём
Препараты совместимы.

Хайшат, спасибо за ответ . А разве бактерии уберутся в моче мои помощи канефрона ?(

Да, обладают противовоспалительным эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у Вас ничего критичного нет. Все соответствует периоду беременности. В общем анализе крови физиологическое повышение нейтрофилов. При беременности это норма.
По поводу пимафуцина согласна, можно добавить, присутствует грибковая флора в мазке.
Моча спокойная, Канефрон не требуется принимать. Вас что то беспокоит по жалобам?

Анна, меня беспокоит темноватая моча по утрам , то , что довольно мало писаю , может не допиваю конечно , немного беспокоит ощущение неприятные когда писаю , Как пощипывает где то издалека .. поясница болит

Моча утром всегда более концентрированная.
Возможно неприятные ощущения из - за кандидоза у Вас. Стоит пройти курс лечения пимафуцином в виде свечей. Данные средства не противопоказаны при беременности

Анна, спасибо , а канефрон ?
Скажите пимафуцин на ночь ставить ? Он не размягчить шейку ?

Нет, не размягчит. Не волнуйтесь. Канефрон можно принимать, он безопасен при беременности. Мочу надо пересдать по всем правилам, возможно техника сбора была нарушена или это бактерии попали из влагалища. Такое бывает.
Плюс мочу на бак посев. Если что - то выявят то лечить антибиотиками согласно чувствительности

Анна, спасибо , я очень аккуратно все делала перед сдачей анализа . Завтра тогда сдам бак пасев .

Анна, скажите а бак пасев тоже средняя порция ?

Поняла Вас. Тоже стандартно средняя порция.

Анна, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала

Принятый ответ

Добрый день.
У вас абсолютно нормальная для беременности кровь.
Повышение нейтрофилов и СОЭ в случае беременности является нормой
Моча тоже в норме

Елена, спасибо , но в моче нашли бактерии , соли … Иресть мне ничего принимать не нужно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас ничего критичного нет. Все изменения связаны с беременностью. Есть ли у вас жалобы со стороны мочеиспускания?

Виктория, добрый день , немного жжение чувствую и всё , причем в течении дня пару раз

Поняла. Лечение у вас хорошее и на ребёнке никак не скажется, не переживайте. Учитывая наличие взвеси в мочевом пузыре я бы рекомендовала сдать бак. посев. Но перед сдачей лучше отменить прием канефрона хотя бы на 2-3 дня.

Виктория, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала

Здравствуйте, Ксения. Анализ отличный. Как сейчас ваше самочувствие?

Виктория, да более менее , пью канефрон , ставлю свечи . Бак пачка сдала , ждать видимо его придется долго . Скажите а ничего стоашного , что у меня не совсем утренняя моча получилась к сдаче ? Анализ может быть не точным ? Просто переживаю ( или если бы было какое то отклонение он бы все равно показал ?

Да, не переживайте, ничего страшного. Если бы изменения были, их бы показал анализ.

Виктория, здравствуйте , пришел пассев

Здравствуйте, Ксения. Посев отличный, патогенной флоры нет. Как сегодня самочувствие?

Виктория, да более менее. Пимафуцин свежей осталось на 2 дня . Едиснсвенное по поводу канефрон начинает болеть желудок немного и подташнивать мне кажется это от него

В таком случае можете закончить его прием. По анализам нет изменений, а значит и в канефроне нет никакой необходимости.

Здравствуйте.
Поп оводу противогрибковой терапии - пимфуцин, согласна, эти свечи системно н действуют, только местно. Не переживайте за ребеночка в связи с их приемом.
В моче есть взвесь, но ОАМ хороший. Видела выше, что у вас есть небольшие дизурические расстройства, поэтому имеет место сдать посев мочи, потому что никакая бактериурия (даже бессимптомная) не допустима во время беременности. И посев сдавать сразу с чувствительностью к антибиотикам.
Канефрон - препарат из трав, он не навредит ни вам, ни ребеночку, пока можете принимать, поскольку посев будет неделю делаться.
В крови - у вас изменения из-за беременности и только.

Надежда, здравствуйте , свечи начала ставить и начала пить канефрон .
Честно говоря переживаю за канефрон , не знаю как будет реагировать организм . Так. Как от каких то трав у меня были выделения розоватые часто , до беременности , причем и от мяты тоже самое .. поэтому и боюсь, воспел при его приеме что то подобное будет

понаблюдайте за собой, если что-то такое будет - отмените.

Надежда, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала

Здравствуйте, по Нечипоренко все нормально. Активного воспаления в мочевом пузыре нет.
Посев вы сдали? ждум его, бактериурия даже без признаков воспаления обязательно лечится у беременных.

Надежда, да , сдала . Буду его ждать . Спасибо

Надежда, пасев прикрепила , дорыв День

Здравствуйте, роста флоры нет.
Это хорошо.
С мочевой системой все хорошо.
У гинеколога нужно пролечиться по поводу грибков.