Консультация терапевта /

Вопрос по анализам на 26 недели беременности ! . — вопрос №1358831

Продолжаю свою тему , пересдала анализ мочи через 4 дня , сдала анализ крови , так же сделала узи почек , мочевого пузыря . Прошу подсказать , что и как делать дальше !? Гинеколог без анализов , которые пришли сегодня назначил канефрон 2 таблеткии 3 раза в день , свечи пимафуцин по 1 на ночь , так как в мазке дрожжевые грибы . Как мне лечиться? Опасно ли это для моего малыша ?(((

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Назначенное лечение не повредит вашему ребенку. Посмотрела результаты исследований, лечение адекватное.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений нет
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Преобладает грибковая флора,
В анализе мочи повышение лейкоцитов,
Лечение назначено адекватное
Продолжайте принимать.
При беременности разрешен приём
Препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ . А разве бактерии уберутся в моче мои помощи канефрона ?(
Терапевт, Кардиолог
Да, обладают противовоспалительным эффектом.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам у Вас ничего критичного нет. Все соответствует периоду беременности. В общем анализе крови физиологическое повышение нейтрофилов. При беременности это норма.
По поводу пимафуцина согласна, можно добавить, присутствует грибковая флора в мазке.
Моча спокойная, Канефрон не требуется принимать. Вас что то беспокоит по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня беспокоит темноватая моча по утрам , то , что довольно мало писаю , может не допиваю конечно , немного беспокоит ощущение неприятные когда писаю , Как пощипывает где то издалека .. поясница болит
Терапевт, Кардиолог
Моча утром всегда более концентрированная.
Возможно неприятные ощущения из - за кандидоза у Вас. Стоит пройти курс лечения пимафуцином в виде свечей. Данные средства не противопоказаны при беременности
Клиент
Анна, спасибо , а канефрон ?
Скажите пимафуцин на ночь ставить ? Он не размягчить шейку ?
Терапевт, Кардиолог
Нет, не размягчит. Не волнуйтесь. Канефрон можно принимать, он безопасен при беременности. Мочу надо пересдать по всем правилам, возможно техника сбора была нарушена или это бактерии попали из влагалища. Такое бывает.
Плюс мочу на бак посев. Если что - то выявят то лечить антибиотиками согласно чувствительности
Клиент
Анна, спасибо , я очень аккуратно все делала перед сдачей анализа . Завтра тогда сдам бак пасев .
Клиент
Анна, скажите а бак пасев тоже средняя порция ?
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. Тоже стандартно средняя порция.
Клиент
Анна, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас абсолютно нормальная для беременности кровь.
Повышение нейтрофилов и СОЭ в случае беременности является нормой
Моча тоже в норме
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо , но в моче нашли бактерии , соли … Иресть мне ничего принимать не нужно ?
Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас ничего критичного нет. Все изменения связаны с беременностью. Есть ли у вас жалобы со стороны мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день , немного жжение чувствую и всё , причем в течении дня пару раз
Терапевт
Поняла. Лечение у вас хорошее и на ребёнке никак не скажется, не переживайте. Учитывая наличие взвеси в мочевом пузыре я бы рекомендовала сдать бак. посев. Но перед сдачей лучше отменить прием канефрона хотя бы на 2-3 дня.
Клиент
Виктория, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала
Терапевт
Здравствуйте, Ксения. Анализ отличный. Как сейчас ваше самочувствие?
Клиент
Виктория, да более менее , пью канефрон , ставлю свечи . Бак пачка сдала , ждать видимо его придется долго . Скажите а ничего стоашного , что у меня не совсем утренняя моча получилась к сдаче ? Анализ может быть не точным ? Просто переживаю ( или если бы было какое то отклонение он бы все равно показал ?
Терапевт
Да, не переживайте, ничего страшного. Если бы изменения были, их бы показал анализ.
Клиент
Виктория, здравствуйте , пришел пассев
Терапевт
Здравствуйте, Ксения. Посев отличный, патогенной флоры нет. Как сегодня самочувствие?
Клиент
Виктория, да более менее. Пимафуцин свежей осталось на 2 дня . Едиснсвенное по поводу канефрон начинает болеть желудок немного и подташнивать мне кажется это от него
Терапевт
В таком случае можете закончить его прием. По анализам нет изменений, а значит и в канефроне нет никакой необходимости.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Поп оводу противогрибковой терапии - пимфуцин, согласна, эти свечи системно н действуют, только местно. Не переживайте за ребеночка в связи с их приемом.
В моче есть взвесь, но ОАМ хороший. Видела выше, что у вас есть небольшие дизурические расстройства, поэтому имеет место сдать посев мочи, потому что никакая бактериурия (даже бессимптомная) не допустима во время беременности. И посев сдавать сразу с чувствительностью к антибиотикам.
Канефрон - препарат из трав, он не навредит ни вам, ни ребеночку, пока можете принимать, поскольку посев будет неделю делаться.
В крови - у вас изменения из-за беременности и только.
Клиент
Надежда, здравствуйте , свечи начала ставить и начала пить канефрон .
Честно говоря переживаю за канефрон , не знаю как будет реагировать организм . Так. Как от каких то трав у меня были выделения розоватые часто , до беременности , причем и от мяты тоже самое .. поэтому и боюсь, воспел при его приеме что то подобное будет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
понаблюдайте за собой, если что-то такое будет - отмените.
Клиент
Надежда, , здравствуйте , пришел анализ по Нечипоренко , я его прикрепила . Что скажете ? Единственное я в 4 утра писать ходила , не смогла дотерпеть .. а потом через 4 часа еще раз , ее и собрала
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, по Нечипоренко все нормально. Активного воспаления в мочевом пузыре нет.
Посев вы сдали? ждум его, бактериурия даже без признаков воспаления обязательно лечится у беременных.
Клиент
Надежда, да , сдала . Буду его ждать . Спасибо
Клиент
Надежда, пасев прикрепила , дорыв День
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, роста флоры нет.
Это хорошо.
С мочевой системой все хорошо.
У гинеколога нужно пролечиться по поводу грибков.