Что начать пить до приёма врача
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что начать пить при таких анализах, на приём к аллергологу не просто попасть. Анализы выписала Лор врач. Сказала, что похоже на аллергический ринит. Но насморка как такового нет, есть дискомфорт в носоглотке, слизь иногда стекает и горло как будто отечное.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Анализы не прикреплены
София Анатольевна, здравствуйте, уже прикрепила
Здравствуйте ! Коллеги дали исчерпывающие ответы. Выздоравливайте !
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Прикрепите анализы к вопросу.
Екатерина Викторовна, здравствуйте, уже прикрепила
Посмотрела, по риноцитограмме все чисто, есть повышение уровня общего Иммуноглобулина Е. Надо делать респираторную аллергопанель, чтобы исключить аллергены. Когда будет выставлен диагноз аллергический ринит, то можно будет начать лечение - антигистаминный препарат, в нос тропический стероиды (Назонекс, Авамис), блокаторы лейкотриеновых рецепторов (Монтелар, Сингулар).
Екатерина Викторовна, спасибо, я уже начала нозифрин, лор сразу выписала
Пожалуйста, Надежда! Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Добрый день! Общий IgE отражает аллергофон. Он повышен значительно. Теперь этот повышенный о.IgE нужно разложить на отдельные к разным аллергенам. Для этого нужно сдать аллергопанель.
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)
Пока можно начать Зиртек 1-2 р/д с едой
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина Михайловна, спасибо, я сегодня нозифрин брызгать начала, и скажите пожалуйста, если я немного вина выпила, можно сегодня зиртек начать? Или завтра лучше?
Через 8 часов после вина можно
Марина Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Да, общий иммуноглобулин Е повышен, что может говорить о наличии аллергии, а вот в риноцитограмме убедительных признаков аллергического ринита нет.
Я бы рекомендовала продолжать пока мометазон спрей в нос по назначению ЛОРа, и дождаться всё-таки очного приёма аллерголога. Доктор поможет определиться с необходимостью и видом аллергопанели.