Консультация офтальмолога /

Невус на слёзном мясце.Опасно? — вопрос №1687456

Здравствуйте,Уважаемые врачи🌸
На слёзном мясце левого глаза появился(вернее был замечен )невус,как маленькая тёмная точка.
Не припухлосте,ни красноты нет.
Спокойное цветом мясцо как и на другом глазу.

Фото нет,он маленький,почти не ловит камера.Как точка от ручки,если не меньше...

Дико переживаю.Постоянно свечу и смотрю.
Роста( тттф) нет.
Но страх что это меланомное и ,или,переродится ,не даёт мне покоя.

Скажите,может стоит его удалить с гистологией и не ждать роста?

Насколько это опасно?и как часто встречаются?

Благодарю🙏

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд гипот,хондроз

Офтальмолог
Здравствуйте, его нужно визуально посмотреть под микроскопом, доктор определит тактику. Тенденции к росту нет, Вы недавно его заметили?
Клиент
Лилия Валерьевна, полгода назад заметила случайно.
Весной.был аллергич.конъюктивит .
Капала капли и как то случайно заметила.

Была у врача.она сказала невус.признаков роста не вижу ....
Больше ничего не сказала.

Я уже начиталась ,про то что они встречаются на слёзном мясце редко и именно на нем они опасны?

Я не знаю когда точно он появился,но за полгода что был замечен,не вырос

Офтальмолог
Если тенденции с росту нет, поводов для беспокойства тоже нет, он мог всегда там быть, а заметили только недавно, при случае. Пользуйтесь солнцезащитными очками. Покажите ещё раз офтальмологу, сейчас пол года прошло, в динамике, так будет правильнее. Здесь даже по фото мы вам точно не скажем.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, скажите,а может ли быть это частичка от скраба для лица
Или она бы отторглась за это время?или под миароскопом бы было видно что это она а не невус?
Или всётаки можно перепутать?
Офтальмолог
Здравствуйте, фото приложите ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Вы были на осмотре у окулиста?
Клиент
Вера Анатольевна, полгода назад заметила случайно.
Весной.был аллергич.конъюктивит .

Больше ничего не сказала.

Фото нет.
Он маленький.
Офтальмолог
Наблюдать в динамике. Защищать глаза от уф.
На самом деле часто встречается на слезном мясце пигментация
Клиент
Вера Анатольевна, и часто озлокачевается?
Офтальмолог
Нет. Меланома нечастое явление в отличие от невусов
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Или может быть заключение офтальмолга?