Расшифровка фемофлор и лечение
Здравствуйте, уважаемые врачи. От 25.09 поставили диагноз: Подострый и хронический вульвит. Диагноз: Вульвит, обострение. Киста левого яичника. Носитель ВПЧ 16,39,51, 52, 58, 59. Эктропион шейки матки. Цервицит. Лечение было: таб. авелокс 400 мг 1р/день 5 дней вагинальный крем клиндацин б пролонг по 1 дозе н/н 6 дней во влагалище линекс форте 1т 2р/д 7 дней затем свечи лактожиналь по 1 св 2 раза в день 7 дней Из жалоб на текущий момент только очень обильные белые выделения с слабо кислым запахом. До приема антибиотиков и пр. был зуд и также обильные выделения, но желтоватые. Помогите, пожалуйста, как это лечить? Результаты прикрепила от 21.09 и 14.11 В конце сентября функциональная киста рассосалась.
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте по Фемофлору от 14. 11. у вас бактериальный вагиноз. Лактобактерии вообще отсутствуют.
Рекомендую
1. Свечи Метрамикон форте 1 раз в день 7дней
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 кап. 1раз в день 15 дней.
Здравствуйте. Используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, затем капсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу совсем нет лактобактерий и титр условно-патогенной микрофлоры.
1 этапом проставьте свечи Нео Пенотран Форте по 1 на ночь во влагалище 7 дней, после используйте лактодепантол для нормализации флоры на ночь во влагалище в течение 10 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок и синтетического белья.
Добрый лень.
Если я верно понял, что второй фемофлор - это уже после лечения, то примените:
Азитромицин 1 таб до еды в день - 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
По случаю вульвита - примените мазь клотримазол на соответствующую область, 2-3 нанесения в день, до стихания признаков воспаления.