Нужно ли продолжать лечение Киберголином?

Здравствуйте! 1-2 раза в год у меня сбивался цикл до двух недель. Решила обратиться к геникологу и сдать анализы. Все анализы были в норме, но пролактин составлял 2721 мЕд/л (выявлено превышение макропролактина. После преципитации <40% от исходного). Повторная сдача 2391 мЕд/л. Сделала МРТ+Контраст. На нём ничего не выявили, кроме кисты кармана Ратке. Эндокринолог не смогла определить причину повышения пролактина. Поставили диагноз Гиперпролактинемия. Назначили Киберголин 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Принимаю его уже месяц. Пролактин снизился до 591 мЕд/л. Я никогда в своей жизни не принимала препараты на постоянной основе. От Киберголина у меня начали выпадать волосы. Первые недели после приёма таблетки были странные ощущения: заторможенность, спутанность мыслей. Я боюсь посадить своё здоровье просто так. Ведь сильных проблем с циклом нет и беременность я не планирую.

Нет
20 лет

Здравствуйте! Если жалоб нет - можно не принимать каберголин. Повышение пролактина может быть по множеству причин, это и стрессовый гормон в том числе.