СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужен ли антибиотик и какой

Добрый день! Дочка, 6 лет. На протяжении 2 недель кашель без температуры. Последние 6/7 дней кашель с отхождения зелёной мокроты. Ночью не кашляет, утром и в течение дня. Мокрота Вязкая и плохо пахнет. Сдавали анализы. Стоит ли принимать антибиотик? Стоит ли сдать ещё какие-то анализы? Анализы с разницей в 2 недели.

Обменная нефропатия
6 лет
15 Ноября 2023·Просмотров: 172·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, пока смотрю анализы, напишите, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, нет горло не красное. Узлы не увеличены и не пульсируют. Из жалоб только кашель с мокротой

по анализу крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, какой антибиотик лучше для детей? На супрак аллергия

в верхние дыхательные пути лучше проникает антибиотик Сумамед, курс на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, какая дозировка?

Сумамед назначают из расчета 10 мг/кг 1 раз в день в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь бактериальная,показан антибиотик,в вашем случае это суммамед 10 мг на кг расчет на 5 дней у детей он назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать рентген органов грудной клетки, и если не отмечается положительной динамики, то начинать прием антибиотика.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.