Консультация гинеколога /

Низкий уровень АМГ — вопрос №1688071

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 28 лет, ни беременности ни родов не было. Цикл не сбивался, единственное в последнее время укоротился цикл, был 27-28 дней, стал 23-24. Сдала гормоны, АМГ 0.95 ФСГ 8,53. Возможна ли самостоятельная беременность беременность? Получается, у меня уже менопауза?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А узи омт делали? Я бы рекомендовала повторить фсг и Амг через 6-8 недель (2 цикла). Пока идут регулярные менструации и есть овуляция- Вы можете забеременеть. Если Вы замужем и планируете- время не откладывать. Если не планируете- посетите репродуктолога и подумайте над программой отложенного материнства.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, делала в августе, овуляция была на тот момент, но врач сказала малое количество фолликулов по 6-7 всего лишь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Естественная беременность с таким АМГ возможна, но лучше не откладывать планирование.
По уровню АМГ у Вас преждевременная недостаточность яичников.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ, получается в 30 лет или чуть старше у меня будет уже менопауза?
Акушер, Гинеколог
Сложно точно сказать в каком возрасте наступит менопауза . У некоторых женщин от периода перименопаузы до менопаузы бывает и 5-8 лет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна, лучше планировать в ближайшее время, т к низкий овариальный запас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! необходимо узи малого таза на 5-8 день цикла для точной оценки фолликулярного резерва.
Амг низкий, но беременность с таким показателем возможна самостоятельная
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
можно потом прикрепить результаты узи!