Консультация гинеколога /

Киста желтого тела яичника — вопрос №1688081

Добрый вечер у меня такой вопрос повторный , скажите пожалуйста ситуация такая сегодня 30 день цикла менструального на 24 день цикла ходила к гинекологу сказала месячных нет а должны быть .... Она выписала никсар но пить не стала сегодня 30день месячных дос их пор нет скажите что это значит никсар может все таки нужно пить или уже поздно ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы делали УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никсар это антигистаминный препарат( от аллергии) .
Сколько задержка у вас?
Задержка до 7- 10 дней это норма. Повторите узи на 5-7 день мц
Принятый ответ

Клиент
Наталья Игоревна, норкалут ошиблась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Норколут это для вызова менструации. Менструация сама должна начаться в ближайшее время
Клиент
Наталья Игоревна, а ну то есть значит ждать ? А киста большая ? Она не может влиять ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста средних размеров. Функциональные кисты сами рассасываются в течении нескольких циклов.
Клиент
Наталья Игоревна, ну то есть просто спокойно ждать и не паниковать ? А тоя уже переживаю мучаюсь обильные месячные и крови много теряю плохо когда идут думаешь и плохо когда их нет боишься
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь придет менструация.
Обильные менструации могут быть из за полипа эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

УЗИ в этом цикле делали? Можете прикрепить?

Беременность исключена у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, у меня патология полип эндометрия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ была овуляция, эндометрий пышный. Менструация должна начаться и самостоятельно.

Половые акты незащищенные были в этом цикле? В данную фазу полип по УХИ может быть не видно, Вам планируют его удалять?
Клиент
Лидия Владимировна, половой жизнью я не живу потому что дискомфорт идёт при половом акте да и бол решила поговорить с молодым человеком чтоб он не мучал меня . а ещё когда узнала про кисту вообще покой соблюдаю
Клиент
Лидия Владимировна, да конечно планирую удалить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно подождать еще начала менструации, овуляция была, поэтому цикл должен самостоятельно начаться. Либо пропить препарат назначенный 10 дней. Норколут Вы имели ввиду?
Клиент
Лидия Владимировна, да все правильно его
Клиент
Лидия Владимировна, а в инструкции написано с 24 по , 28 день цикла пить или это уже будет неважно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока можно подождать, до 10 дней задержки это норма. Если не начнется цикл сам, пропейте Норколут
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это уже неважно, его по разным схемам назначают
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо спасибо
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо я немного подожду
Клиент
Лидия Владимировна, а еще скажите ц меня полип 6*4 это очень большой ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не большой, но удалять в любом случае надо
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Задержка менструации обусловлена кистой жёлтого тела, это объяснимо.
Угрозы для вашего здоровья эта задержка не несёт.
На сегодня вызывать менструацию не нужно. Она должна начаться самостоятельно.
Можно подождать до 46 дня, если месячные не начнутся, начать приём Норколут или Дюфастон в течении 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ничего предпринимать не нужно, ожидайте, менструация придёт самостоятельно.