Киста желтого тела яичника

Добрый вечер у меня такой вопрос повторный , скажите пожалуйста ситуация такая сегодня 30 день цикла менструального на 24 день цикла ходила к гинекологу сказала месячных нет а должны быть .... Она выписала никсар но пить не стала сегодня 30день месячных дос их пор нет скажите что это значит никсар может все таки нужно пить или уже поздно ?

Панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы делали УЗИ органов малого таза?

Принятый ответ

Здравствуйте, никсар это антигистаминный препарат( от аллергии) .
Сколько задержка у вас?
Задержка до 7- 10 дней это норма. Повторите узи на 5-7 день мц

Наталья Игоревна, норкалут ошиблась

Норколут это для вызова менструации. Менструация сама должна начаться в ближайшее время

Наталья Игоревна, а ну то есть значит ждать ? А киста большая ? Она не может влиять ?

Киста средних размеров. Функциональные кисты сами рассасываются в течении нескольких циклов.

Наталья Игоревна, ну то есть просто спокойно ждать и не паниковать ? А тоя уже переживаю мучаюсь обильные месячные и крови много теряю плохо когда идут думаешь и плохо когда их нет боишься

Не волнуйтесь придет менструация.
Обильные менструации могут быть из за полипа эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте!

УЗИ в этом цикле делали? Можете прикрепить?

Беременность исключена у Вас?

Лидия Владимировна, у меня патология полип эндометрия

По УЗИ была овуляция, эндометрий пышный. Менструация должна начаться и самостоятельно.

Половые акты незащищенные были в этом цикле? В данную фазу полип по УХИ может быть не видно, Вам планируют его удалять?

Лидия Владимировна, половой жизнью я не живу потому что дискомфорт идёт при половом акте да и бол решила поговорить с молодым человеком чтоб он не мучал меня . а ещё когда узнала про кисту вообще покой соблюдаю

Лидия Владимировна, да конечно планирую удалить

Можно подождать еще начала менструации, овуляция была, поэтому цикл должен самостоятельно начаться. Либо пропить препарат назначенный 10 дней. Норколут Вы имели ввиду?

Лидия Владимировна, да все правильно его

Лидия Владимировна, а в инструкции написано с 24 по , 28 день цикла пить или это уже будет неважно

Пока можно подождать, до 10 дней задержки это норма. Если не начнется цикл сам, пропейте Норколут

Это уже неважно, его по разным схемам назначают

Лидия Владимировна, хорошо спасибо

Лидия Владимировна, хорошо я немного подожду

Лидия Владимировна, а еще скажите ц меня полип 6*4 это очень большой ?

Не большой, но удалять в любом случае надо

Лидия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка менструации обусловлена кистой жёлтого тела, это объяснимо.
Угрозы для вашего здоровья эта задержка не несёт.
На сегодня вызывать менструацию не нужно. Она должна начаться самостоятельно.
Можно подождать до 46 дня, если месячные не начнутся, начать приём Норколут или Дюфастон в течении 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего предпринимать не нужно, ожидайте, менструация придёт самостоятельно.