Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №1688192

Анамнез жизни.
28 лет. Болезнь Базедова, нахожусь на медикаментозном лечении 2 года, пью тирозол.
4 месяца назад экстреннее кесарево сечение, на 38 недели беременности. Вот такие на данный момент анализы. Гармоны знаю что нужно опять корректировать дозировку с эндокринологом. Интересует почему в ОАКе такие расхождения. Может щитовидка влиять? Или что-то другое?

Возраст: 28

Хронические болезни: Болезнь базедова.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
Именно от тиреотоксикоза такого влияние не будет на % соотношение. От тирозола бывает такая побочка - что падают лейкоциты (все клетки), тромбоциты, но они в норме.
Это в % изменения - скорее поствирусные изменения.

Терапевт
Здравствуйте ,смотрю анализы.
У вас по оак признаки перенесённой вирусной инфекции . Возможно бессимптомно,либо же проконтактировали с ней. В остальном нормально . За исключением гормонов
Терапевт
Здравствуйте
Нормальный уровень эозинофилов в крови от 0тыс/мкл. ( то есть их может и не быть или же в сданную кровь они не попали такое тоже может быть).
Повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно.
Для динамики сдайте общий анализ крови с лейкоформулой через 2-4 недели.
Ничего патологического в ОАК не вижу, данных для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки латентной анемии
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки дисбаланса гормонов щитовидной железы.
Рекомендую сдать анализ крови на в12,в9.
С результатами консультация терапевта и эндокринолога.
Узи щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период времени говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Снижение RDW-CV говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты в процентном соотношении абсолютные цифры в норме.
Длительный относительный лимфоцитоз часто бывает на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса.
Дополнительно рекомендую проверить ферритин исключить дефицит железа.
- консультация эндокринолога.