Покраснел пальчик на ноге у грудничка

Здравствуйте, у ребёнка 3 месяца покраснел большой пальчик на ноге, утром ничего не было, а сейчас заметила, ногти подстригали недели две назад,старший сын с ним играл, может как то неудачно прижал, но говорит, что ничего такого не было, что это может быть, может чем то смазать? При нажатии на падьчик малыш никак не реагирует, весёлый, активный. Мазали цинковой мазью, но потом её убрали. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это скорее всего врезался ноготь у ребёнка
Необходимо делать тёплый содовый раствор и подержать там пальчик, минут 5, так раза 3 за день.
А так же ногти стричь не закругляя концы, а по прямой линии, 2 раза в неделю.
Сейчас тоже необходимо постричь
Если эффекта не будет, очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте,сделайте на ночь повязку с левомеколью,если не пройдет,показать завтра хирургу, обязательно.

Анна Николаевна, спасибо за ответ, купили мазь левомеколь, но там в инструкции написано противопоказание детский возраст до года, при таком противопоказании можно мазать мазью?

Да,это делать можно,сама это проходила,своему сыну мазала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикладывайте левомиколь на ночь, 3 дня.

Наталья Александровна, спасибо за ответ, купили мазь левомеколь, но там в инструкции написано противопоказание детский возраст до года, при таком противопоказании можно мазать мазью?