Консультация инфекциониста /

Возможные риски — вопрос №168843

Здрвствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие риски по каким заболеваниям могут быть при эротическом массаже (без проникновения) и приеме совместной ванны.

Андролог, Уролог
Если не было проникновения и петтинга -риски сводятся к нулю,ну если,конечно,у девушки нет кожных заболеваний в добавок.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Никаких явных рисков быть не должно, не переживайте
Принятый ответ

Фтизиатр
Алексей, в ванне - никаких рисков. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Рисков по серьезным болезням нет. Что касается возможных грибковых поражений и банальной флоры, то не исключается.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риска нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет ни чем
Хирург
Алексей, здравствуйте !
Передача любой инфекции через воду исключается ,т. к. любая инфекция разводится до такой степени, что теряет вирулентность и гибнет !
Если были крепкие поцелуи, возможно, иные контакты , то из возможных инфекций мог передаться только сифилис(трепонема может передаваться через слюну) ! Если же не было поцелуев и контакта половых органов, то можно быть уверенным , что заражение исключается !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !