Может ли быть это беременностью?

В начале сентября был па без проникновения,парень не заканчивал.Есть ли в таком случае шанс беременности,если парень мог в процессе потрогать член,а потом пальцами войти в вагину?Также в начале месяца были сильные эмоциональные перепады.В середине месяца появились выделения с красными прожилками,как при овуляции,но она у меня должна была быть ещё в начале месяца.После дня 3 выходили слегка розовые и коричневые выделения.Сейчас задержка уже 11 дней.

19 лет

Добрый день.
Если не было полноценного полового акта, то совершенно никаким образом беременность не может наступить, конечно же. Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Вероятность беременности в описанной ситуации крайне низкая. Для зачатия необходимо попадание достаточного количества сперматозоидов во влагалище, а при отсутствии эякуляции и с учётом того, что контакт был косвенным (через руки), шанс практически сводится к нулю. Даже при наличии следов спермы на коже рук она быстро теряет активность во внешней среде.

Нарушение цикла в виде задержки и атипичных выделений чаще связано с гормональными колебаниями, стрессом, изменением образа жизни или заболеваниями, чем с описанным риском. Эмоциональные перепады, упомянутые ранее, могут быть одной из причин сбоя.

Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает . Но в любом случае , учитывая задержку более 10 дней , рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более 5 о наличии беременности. Если беременность исключается , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по описанию- беременность не может наступить.
Т к не было эякуляции во влагалище, плюс вы описываете что эякуляции вообще у парня не было.
Даже если бы была сперма на пальцах-такое маленькое количество разрушается на воздухе, если что-то бы попало во влагалище с пальцев -этого количества недостаточно и качества для оплодотворения, так как большее количество сперматозоидов гибнет в кислой среде влагалище.
Чтобы развеять сомнения и тревогу -можно сделать домашний тест на беременность, при сомнении сдается кровь на ХГЧ.
Сбои цикла и описанные симптомы( выделения с прожилками крови) могут быть на фоне гормонального сбоя. В подобным случае рекомендуется пройти осмотр гинеколога и сделать узи диагностику(возможно в этом цикле не было овцляции-из-за этого месячные могут задерживаться)

Здравствуйте, без полноценного полового контакта беременность не может наступить. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист