Есть вероятность заразитьсч вич?

Добрый вечер Подскажите пожалуйста, был контак с мужчиной с вич, проникновения не было, только трение, возмодно ли заразиться при этом?

Здравствуйте! Заразиться Вич можно только при прямом контакте - анальном или вагинальном. При петтинге и трении заразиться вич нельзя.

Здравствуйте!
При таком контакте риска заразиться ВИЧ нельзя, не переживайте.

Здравствуйте.
В вашей ситуации нет риска заразиться ВИЧ-инфекцией, опасность представляют незащищенный вагинальный или анальный половой контакт

А при укусе за губу?

Принятый ответ

при укусе за губу тоже нет риска, чтобы заразиться ВИЧ.

Здравствуйте! Риск заражения ИППП, в том числе и ВИЧ, есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно, когда был незащищённый половой акт, в том числе оральный или анальный. Если этого не было, то не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Спасибо. Подскажите пожалуйста, а если был сильный укус за губу и пошла кровь?

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по вич нет, не переживайте, профилактика не показана

Здравствуйте!
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации риска нет , можно не волноваться. Для того чтобы произошло заражение необходим обмен биологическими жидкостями, в вашем случае этого не было. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.